Воспитание детей

Девочки малышу 5 мес лезет 5 и 6 зуб сегодня всю ночь не спали сопли его замучали стекают в гортань и начинается кашель

Могут ли быть сопли из за зубов??Чем ему помочь?
Вера Лобанова
Сопли легко могут появиться из-за зубов, Чтобы не стекали в гортань кладём на бочок.. . Помочь можно только тем чтобы снять болезненные ощущения - есть лекарство гель - КалГель.... НУ и сопельки Мы с женой убирали обычной спринцовкой, т. к. детки сморкаться не могут, был бы постарше можно было бы по другому
Зинаида Мальцева
Лучший ответ
перед сном сопли отсасывайте аспиратором.... капайте аквамарис.... что бы нос дышал-називи....
Спать на бочок укладывала, чтобы легче дышалось, лекарствами не пользовались (для дёсен), давала грысть кусок яблока (чтоб дёсенки чесал) и сушки
сопли бывают из-за зубов, но врачу показать нужно.. . и носик чистить в любом случае необходимо с аквамарисом или чем-то подобным, а вот всякими називинами, виброцилами, протарголами.. . без назначения врача лучше не пользоваться.. .
кстати, у моей дочки тоже кашель бывает ночами, когда зубы лезут, но не от соплей, а слюнями давится сильно...
Алла Веселова
Вам нужно у врача педиатора выяснить, чем обусловлен насморк. Дело в том, что при прорезывании зубов насморк появляется либо при вирусной инфекции в силу ослабления в этот период иммунитета малыша, либо как остаточный, если он ко всему прочему сопровождается кашлем или тяжелым дыханием.
Но все же нужно проконсультироваться. Как врач (пусть и не педиатр) , я вам могу посоветовать лишь аспиратор, частые прогулки и проветривание комнаты. Лекарства, поверьте, - это крайняя мера, тем более для маленького организма. И купите специальное резиновое кольцо для прорезывания зубов.
Какой у вас малыш зубастый) у моей только в 6 стали лезть пачками сразу. Конечно при прорезании зубов сопли бывают. Чтобы сопли не стекали в гортань: сделайте так чтобы голова малыша была выше, можно подложить под матрас где спите подушку, играть-бодрствовать можно не лежа на ровном диване, а например на горке для купания, предварительно постелите на неё пеленку.
Вера Лобанова Да уж зубастый, Спасибо))))))
Да. Могут. Нам помогал "Калгель" он боль в десне снимает. А от насморка самое обычное лечение - грушей убираете, капаете то лекарство, к которому привыкли. Держитесь, следующие зубы менее болезненно вырастут!
Alena Chuvagina™
сопли из-за зубов... нет. Это либо простуда, либо аллергическое. Надо врачу показать, промывать носик "солином", називин 2-3 раза в день, ингаляции. в любом случае врач должен осмотреть ребёнка
Екатерина Митрофанова Инголяции хорошо!А вот НАЗИВИН 2-3 раза в день точно не надо!!!Чем реже тем лучше! На ночь хорошо!
Когда зубки прорез. организм у детей ослаблен иммунитета мало! И они быстро вирусы подхватывают! обратитесь к врачу! Без врача только капли АКВАМАРИС для детей! И аспиратор назальный! На ночь если сильно заложенн. то капли для младенцев НАЗИВИН! Все остальное по назнач. врача! Следите за температурой!!!
ой, а нам 5 месяцев будет 29 января. неужели зубы тоже скоро полезут? хотя у первого в год только полезли
Вера Лобанова у нас с 3.5 мес. полезли, все было хорошо а с этими зубами ппц сопли ручьем....как вы считаете лучше позже зубы или раньше??