Воспитание детей
Девочки малышу 5 мес лезет 5 и 6 зуб сегодня всю ночь не спали сопли его замучали стекают в гортань и начинается кашель
Могут ли быть сопли из за зубов??Чем ему помочь?
Сопли легко могут появиться из-за зубов, Чтобы не стекали в гортань кладём на бочок.. . Помочь можно только тем чтобы снять болезненные ощущения - есть лекарство гель - КалГель.... НУ и сопельки Мы с женой убирали обычной спринцовкой, т. к. детки сморкаться не могут, был бы постарше можно было бы по другому
перед сном сопли отсасывайте аспиратором.... капайте аквамарис.... что бы нос дышал-називи....
Спать на бочок укладывала, чтобы легче дышалось, лекарствами не пользовались (для дёсен), давала грысть кусок яблока (чтоб дёсенки чесал) и сушки
сопли бывают из-за зубов, но врачу показать нужно.. . и носик чистить в любом случае необходимо с аквамарисом или чем-то подобным, а вот всякими називинами, виброцилами, протарголами.. . без назначения врача лучше не пользоваться.. .
кстати, у моей дочки тоже кашель бывает ночами, когда зубы лезут, но не от соплей, а слюнями давится сильно...
Вам нужно у врача педиатора выяснить, чем обусловлен насморк. Дело в том, что при прорезывании зубов насморк появляется либо при вирусной инфекции в силу ослабления в этот период иммунитета малыша, либо как остаточный, если он ко всему прочему сопровождается кашлем или тяжелым дыханием.
Но все же нужно проконсультироваться. Как врач (пусть и не педиатр) , я вам могу посоветовать лишь аспиратор, частые прогулки и проветривание комнаты. Лекарства, поверьте, - это крайняя мера, тем более для маленького организма. И купите специальное резиновое кольцо для прорезывания зубов.
Какой у вас малыш зубастый) у моей только в 6 стали лезть пачками сразу. Конечно при прорезании зубов сопли бывают. Чтобы сопли не стекали в гортань: сделайте так чтобы голова малыша была выше, можно подложить под матрас где спите подушку, играть-бодрствовать можно не лежа на ровном диване, а например на горке для купания, предварительно постелите на неё пеленку.
Вера Лобанова
Да уж зубастый, Спасибо))))))
Да. Могут. Нам помогал "Калгель" он боль в десне снимает. А от насморка самое обычное лечение - грушей убираете, капаете то лекарство, к которому привыкли. Держитесь, следующие зубы менее болезненно вырастут!
сопли из-за зубов... нет. Это либо простуда, либо аллергическое. Надо врачу показать, промывать носик "солином", називин 2-3 раза в день, ингаляции. в любом случае врач должен осмотреть ребёнка
Екатерина Митрофанова
Инголяции хорошо!А вот НАЗИВИН 2-3 раза в день точно не надо!!!Чем реже тем лучше! На ночь хорошо!
Когда зубки прорез. организм у детей ослаблен иммунитета мало! И они быстро вирусы подхватывают! обратитесь к врачу! Без врача только капли АКВАМАРИС для детей! И аспиратор назальный! На ночь если сильно заложенн. то капли для младенцев НАЗИВИН! Все остальное по назнач. врача! Следите за температурой!!!
ой, а нам 5 месяцев будет 29 января. неужели зубы тоже скоро полезут? хотя у первого в год только полезли
Вера Лобанова
у нас с 3.5 мес. полезли, все было хорошо а с этими зубами ппц сопли ручьем....как вы считаете лучше позже зубы или раньше??