Воспитание детей
дочка 11,5 месяцев на гв ночами плохо спит. практически не спит. В чем может быть проблема
Моей тоже 11,5 месяцев и такая же проблема, как говорят врачи - это зубы (дальние) лезут. Так вот тяжело. Кормлю ее перед сном плотно, но по ночам все равно молоко попивает, мы на исскуственном. Остаеться только перетерпеть этот период.
У нас была та же проблема, нас направили к невропатологу (делали нейросонографию в 3 мес.) . И не обязательно, что ребёнок путает день-ночь или голодный. Надо исключить неврологический фактор, чтоб в дальнейшем не было больше проблем. Не переживайте, всё будет хорошо!
Голодная.. . Накормите разок вечером досыта и посмотрите! Я кефир давала на ночь....
Наверное, днем высыпается. У меня дети тоже бывало ночь с днем путали - днем сопят, а ночью самое веселье начинается. Просто один день ограничьте ребенка в дневном сне. Играйте с ним, гуляйте, общайтесь. На ночь дайте хорошо покушать, а из питья только немного теплой водички. Если же у ребенка серьезные нарушения сна надо обязательно посоветоваться с врачом.
Моему внуку 17 лет, тоже по ночам не спит. Может-быть у них общая проблема.
Ведь днем-то они спят?
А днем спит? Если спит, значит перепутала день с ночью. Потихоньку надо переходить на ночной сон. Если ни днем, ни ночью нормально не спит, нужно обратиться к врачу. И проконтролируйте свое питание. Может Вы едите что-то такое, что не дает ребенку спокойно спать. Может девочка не наедается, уже хороший прикорм нужен.
ну это мамочка надо у врача спрашивать а не у нас... причины могут быть разные и множество...
зубки режутся!