Воспитание детей

дочка 11,5 месяцев на гв ночами плохо спит. практически не спит. В чем может быть проблема

Моей тоже 11,5 месяцев и такая же проблема, как говорят врачи - это зубы (дальние) лезут. Так вот тяжело. Кормлю ее перед сном плотно, но по ночам все равно молоко попивает, мы на исскуственном. Остаеться только перетерпеть этот период.
Оксана Захарченко
Лучший ответ
У нас была та же проблема, нас направили к невропатологу (делали нейросонографию в 3 мес.) . И не обязательно, что ребёнок путает день-ночь или голодный. Надо исключить неврологический фактор, чтоб в дальнейшем не было больше проблем. Не переживайте, всё будет хорошо!
Танюшка Яхно
Голодная.. . Накормите разок вечером досыта и посмотрите! Я кефир давала на ночь....
Зина Азинова
Наверное, днем высыпается. У меня дети тоже бывало ночь с днем путали - днем сопят, а ночью самое веселье начинается. Просто один день ограничьте ребенка в дневном сне. Играйте с ним, гуляйте, общайтесь. На ночь дайте хорошо покушать, а из питья только немного теплой водички. Если же у ребенка серьезные нарушения сна надо обязательно посоветоваться с врачом.
Моему внуку 17 лет, тоже по ночам не спит. Может-быть у них общая проблема.
Ведь днем-то они спят?
А днем спит? Если спит, значит перепутала день с ночью. Потихоньку надо переходить на ночной сон. Если ни днем, ни ночью нормально не спит, нужно обратиться к врачу. И проконтролируйте свое питание. Может Вы едите что-то такое, что не дает ребенку спокойно спать. Может девочка не наедается, уже хороший прикорм нужен.
ну это мамочка надо у врача спрашивать а не у нас... причины могут быть разные и множество...
зубки режутся!
Zharkhynay Abenova