Воспитание детей

У меня дочке 11,5 месяцев. Памперсы одеваем только на прогулку и к врачу.

Пару-тройку раз на ночь. На горшок ходит с 10 месяцев. Иногда правда писяет в трусики, если вовремя не посажу. Вопрос к тем, кто ратует за постоянное ношение памперсов. В чем их польза для ребенка? Или это удобство лишь для родителей? Мебель и ковры не пахнут. Деньги на покупку памперсов есть, но считаю без них лучше(они лишь на крайний случай)
я тоже так считаю, от подгузников отказалась где-то в 3 недели, в холодное время года только ночью одеваем, гулять и к врачу. А днем полностью без них. В теплое время пользуемся только к врачу, а спать и гулять без. Ну прописяет пару трусиков на прогулке, да пару пеленок ночью когда спит, ну и что зато, зато попочка дышит. Для уточнение, ребенку няньчу одна, муж все время на работе. Все делаю сама и стираю тоже.
Раиса !!!!!
Лучший ответ
мебель и ковры не пахнут? ) Да вы просто уже привыкли и не чувствуете запаха))
Ма-ла-дец!! ! Это мнение разумной матери! А то некоторые до трех лет ребенка парят в этой гадости...
Инна Власкина
Польза только в том, что тех, кого это напрягает, не напрягаются. И слава Богу. Спокойная мама - счастливый малыш.
Польза в том, что меньше хлопот маме.
Мария Власова
И что дальше? На свою старшую дочь перестала одевать памперсы в год, прекрасно приучилась к горшку в течении нескольких недель, а ночью вообще не разу не описалась, главное было утром не упустить момент.
Т.
Татьяна .
Польза в том, что ребенок спит спокойно всю ночь и днем в памперсе и в сухости и его не будят, меняя пеленки ссаные под ним.
Елена Зырянова
Моя до 11 мес была полностью в памперсах всегда.. но в 11 же и стала по большому на горшок делать (не ловила_ни одних штанов не помню грязных-горшок купила в 8 мес ребенка. А вот по маленькому абсолютно стабильно моя стала ходить в 1,3.
думаю, у вас тоже скоро будет вс отлично.
Я на памперсы за год потратила 30 т руб (почти 3 г назад)
Даня Новикова
а у нас многоразовые-попец дышит. на ночь одноразовые надеваем. правда, 5 месяцев только ребенку
Я согласна с мнением Кирюши Розового Слоника.
Так что повторяться не буду.
Asya Flame
ну вот мой в 10 месяцев на горшок не ходит,
поэтому от памперсов одни плюсы и для меня и для ребёнка (ну и для дивана)))
Lena Leschnin
Не знаю, у меня щаз сыну 1.3 года, он как только видит горшок, просто орать начинает, ненавидит его просто напросто, и что мне етпреь, заставлять его, всему своём время, так же у меня и со старшим сыном было, до двух лет горшок не вопринимал, хотя высаживать рано начали, но ни в какую, в садик пошёл, сразу и отучился... Так что мне это не мешает, деньги на памперсы есть, никому это не мешает, он у меня дышит с голой попой часто, в садик пойдёт, так же, как и старший научится, уж в школе точно без пмперса будет:))))
а я мама лентяйка. не вижу никакого смысла тратить время на горшок, если ребенок к этому еще не готов. куда спешим? вы думаете если в год удачно подловили время когда ребенок писяет совершили какое то достижение? ребенок до полутора лет физиологически не может контролировать мочеиспускание, и не видела здоровых первоклассников в подгузниках.
моему год и семь. одеваю конечно, но на ночь и на прогулку, дневной сон. так ходит в маечке и носочках. в прошлое лето надевала только на ночь-в жару ни за что. этим летом отучу совсем. а по сути-ребенку удобнее в памперсе, чем в мокрой марле, но все хорошо в меру
я тож так хочу когда рожу. тем более срок в середине лета. я как предсавлю что в жару попочка весь день в полиэтилене.
Ольга ...
старший в год уже не знал что такое памперсы. просился на горшок. очень редко писил в штаны. а вот младшему сейчас 1,4 и честно говоря я ленюсь. времени уже не так много. постоянная беготня. то в сад- из сада, доп занятия.. .
Да вы умница. Просто все лентяйки
а нам полтора и мы в памперсах. и идите нахрен все возмущенные. мне так удобней и точка.
памперсы незаменимая вещь для длительных поездок, походов ко врачу и ночевке например в гостях (где нет клеенки на кроватке) , а так вполне можно и без них
Памперсы-для мам лентяек!
Каждый действует как ему удобно!! Мне больше всего непонятно, зачем другим навязывать свои идеи и привычки, Как это делают многие?? Всё равно все в школу пойдут уже не зассыхами и без подгузников!!
Я тоже надевала детям подгузники только ночью и на прогулке. Было жалко детскую кожу, которая преет в подгузнике. Думаю, поэтому дети в 1,2 уже просились на горшок.