Воспитание детей
Дочке почти 5 месяцев, сегодня заметила при хорошем освещении что родничек пульсирует. так и должно быть или к врачу?
Наташка, держись до 10 месяцев, такие психи будут! Я сама истерила еще как! Это у тебя отходняк после родов. ВСЕ НОРМАЛЬНО. все страшное позади.
Алия Тавтыбаева
Привет. Да отходняк был месяц всего, потом все прошло, я не психую по этому поводу просто некогда не слышала что он может пульсировать вот и за беспакоилась.
Обычно он слегка напряжен, его можно легко вдавить пальцем. Выпуклость родничка соответствует выпуклости черепа. Во время крика ребенка родничок становится более напряженным. Положив палец на его серединную линию, можно почувствовать артериальную пульсацию. Это норма.
Насторожить должно одно из двух противоположных состояний – чрезмерное напряжение родничка или вдавленный (втянутый) родничок. Главное, что нужно запомнить: о любом изменении напряжения родничка необходимо обязательно сообщить врачу!
привет, натали!! ! где же твои крылышки. пока ты ляльку растила - я на сохранении лежала... твоя доча в первый месяц как ела - как спала?
Родничок - это место, где кости черепа еще не срослись. Естественно видны сосуды и их пульсация
нормуль. так и должно быть
канешна, так и должно быть, в родничке идет артерия центральная, как на руке пульс, так в родничке и пульсирует
мамашке точно к врачу! у всех детей он пульсирует
это нормально, у всех пульсирует))
У вас все нормально, правда когда я сама увидела, то испугалась.
это нормально до года.
Должно быть, все в порядке. Меньше руками туда лезьте и берегите головочку малышки. Крепкого здоровья.
у всех пульсирует у кого до года у кого до 1.5 лет.
Виктория
А что может так долго не зарастать родничок?
эт нармаль=))
так и должно быть
так и должно быть. Там мозги
всё в норме!