возможно у вас очень сухо в квартире из-за отопления
у нас такая же фигння была, купили увлажнитель все прошло
Воспитание детей
у дочки 6,5 месяцев щечки шелушатся с 4,5 мес, что это может быть? заметила не давно и спинка вроде тоже начала...
Диатез или аллергия. Согласен с вышерасположенными ответами. Появляется в первую очередь из-за цитрусовых. Даже если добавляете ничтожное количество в еду или питьё. Попробуйте исключать из рациона какие-то составляющие. Хотя такая реакция может быть даже на молочные продукты.
Это может быть диатез, идите к врачу....)
если не диатез, скорее всего проблема связана с водой. у меня дочки шелушаться с ног до головы, началось все с началом отопительного сезона. спасает только абрикосовое масло. мажу девочек два раза в день. стоит один раз пропустить и вся кожа вновь пересушенная.
Стандартные вопросы врача: что-то новое в пищу давали? Домашние животные есть? Простудными (или иными) заболеваниями недавно не болели? И тут уже зависит от ваших ответов на эти вопросы)))
диатез или аллергия
диатез аллергический у вас, пересмотрите питание ребёнка и своё тоже, если ребёнок на гв
были у педиатра? почему аллергия исключена? У моего младшего именно с этого и началось (( Щёчки, бёдра, пузик..
диатез или аллергическая реакция (может даже на срежлство для мытья). к врачу.
атипичный дерматит. врачи не охотно ставят этот диагноз, так как он является противопоказанием к вакцинации, а им это не выгодно. советую посетить аллерголога
Скорей всего - диатез. Какие-то продукты не подходят.
диатез, или после мороза
Похожие вопросы
- Здравствуйте.Дочке 6,5 месяцев она даже не переворачивается на живот
- Дочке 6,5 месяцев. Не ползает, не сидит (но пытается). Это нормально???
- Дочка 6,5 месяцев, плачет при виде посторонних людей.
- моей дочке 6,5 месяцев.мы в ожидании первого зубика.подскажите,как понять,что режиться?как помочь дочке?
- Дочке 6,5 месяцев....
- дочке 6,5 месяцев, начали вводить прикорм в 6, но все что не дам выплевывает, что делать?
- Дочке 6,5 месяцев, отказывается есть смесь из бутылочки. Пюрешки и кашки из ложки ест хорошо. Что делать, как кормить?
- Дочке 6.5 месяцев что-то ей не нравятся каши и овощи. Никак ее не могу приучить! А как вы это делаете?
- Дочка 6,5 месяцев встает ночью кушать. Ранее такого никогда не было. Понимаю что для многих это норма, но малышка недоедает
- Дочке 6.5 месяцев. Еще не сидит и не ползает. Стоит ли переживать?
1. у нас в семье нет предрасположенности
2. аллергия - это не только шелушение, но и покраснение, либо пятна, а у нас кожа обычного телесного цвета, просто шелушится, раньше немного было и на одной щечке, сейчас обе, вот думаю, что может быть, у врача не были, морозы...