Воспитание детей

у дочки 6,5 месяцев щечки шелушатся с 4,5 мес, что это может быть? заметила не давно и спинка вроде тоже начала...

Аня Маркова
возможно у вас очень сухо в квартире из-за отопления
у нас такая же фигння была, купили увлажнитель все прошло
Марина Галкина
Лучший ответ
Диатез или аллергия. Согласен с вышерасположенными ответами. Появляется в первую очередь из-за цитрусовых. Даже если добавляете ничтожное количество в еду или питьё. Попробуйте исключать из рациона какие-то составляющие. Хотя такая реакция может быть даже на молочные продукты.
Это может быть диатез, идите к врачу....)
если не диатез, скорее всего проблема связана с водой. у меня дочки шелушаться с ног до головы, началось все с началом отопительного сезона. спасает только абрикосовое масло. мажу девочек два раза в день. стоит один раз пропустить и вся кожа вновь пересушенная.
Стандартные вопросы врача: что-то новое в пищу давали? Домашние животные есть? Простудными (или иными) заболеваниями недавно не болели? И тут уже зависит от ваших ответов на эти вопросы)))
Bahytgul' Dzheksembaeva
диатез или аллергия
Ирина Тарасова
диатез аллергический у вас, пересмотрите питание ребёнка и своё тоже, если ребёнок на гв
Alla Alla
были у педиатра? почему аллергия исключена? У моего младшего именно с этого и началось (( Щёчки, бёдра, пузик..
Аня Маркова ну по нескольким причинам:
1. у нас в семье нет предрасположенности
2. аллергия - это не только шелушение, но и покраснение, либо пятна, а у нас кожа обычного телесного цвета, просто шелушится, раньше немного было и на одной щечке, сейчас обе, вот думаю, что может быть, у врача не были, морозы...
диатез или аллергическая реакция (может даже на срежлство для мытья). к врачу.
Юлия Биба
атипичный дерматит. врачи не охотно ставят этот диагноз, так как он является противопоказанием к вакцинации, а им это не выгодно. советую посетить аллерголога
Скорей всего - диатез. Какие-то продукты не подходят.
диатез, или после мороза