Сегодня знакомую встретила. Та в коляску заглянула, дочка плакать начала. Говорит, что это плохо. Разве?
Приехала бабушка старшего ребёнка, тоже дочка плакала поначалу, потом "любовь-морковь" у них. Подруга заходила, тоже плач, потом привыкла.
Неужели права та женщина, что плохо, раз ребёнок чужих боится? Ведь не 6 же лет. А ваши дети общительные?
Воспитание детей
Дочка 6,5 месяцев, плачет при виде посторонних людей.
это нормально. у меня средняя дочка тоже чужих боялась. сейчас 8 лет, до сих пор настороженно ко всем относится. уж лучше так, чем к каждому встречному бежать обниматься
Это нормально. И не надо разрешать каждому встречному заглядывать в коляску. Для ребенка - стресс. Подрастёт, тогда пусть общаются.
конечно плохо, ребенку нужно делать социализацию, гулять в людных местах, показывать чужих людей. Моя дочка выборочно общительная, сразу к незнакомым не пойдет на руки, но улыбнуться, что-нибудь дать может, крик не поднимает
Alina Musinova
А вашей сколько?... Не в лесу мы гуляем, кстати.
бывают такие дети. пройдет!
Представьте, лежите спокойно. Вдруг к вам наклоняется страшная чужая физиономия.
Ребенок не то, что боится чужих, ему неприятно, что кто-то появился незнакомый. Это нормально. У меня дочка не любила посторонних. Но я не позволяланикому в коляску заглядывать. Сейчас ей 4,7. С ей незнакомым человеком ( мне знакомым) поздоровается и все.
Моя тоже боялась, до года наверно. Да и сейчас стесняется сначала, за ногу мою прячется. Потом привыкает.
Ребёнок пугается потому что у Вас закрытая коляска.. на прогулке ребёнок перед собой видит только Вас... из-за этого появление чужих людей вызывает испуг.... да, это плохо... но думаю это временно... коляску в положение "полусидя" ставить не пробовали? чтобы ребёнок и вокруг мог смотреть.... если нет... то когда ребёнок начнёт сидеть - обязательно САЖАЙТЕ на прогулке и лицом от себя... тогда и испуга испытывать не будет...
T@нюшк@ З@кирьянов@
Еще одна уверенная в том, что все дети обязаны вести себя одинаково, и считающая отклонением все, что не укладывается в ее личные представления...
думаю ничего страшного, я тоже не любила когда чужие в душу лезли
Ну вообще-то это нормально. Это у всех детей так
нормально.. так же было
Нормально это, у деток разный характер, как и у взрослых, кто-то легко пускает посторонних в свое личное пространство, а кто-то нет...
*** Marink@***
Испуг - это не проявление характера...
"Испуг сильное душевное потрясение, вызванное восприятием чего-либо неожиданного; иногда, вследствие особенно сильного воздействия на нервную систему, влечет за собой разные поражения… "
Испуг надо устранять, чтобы в будущем не было проблем с нервной системой...
Это же совсем маленький ребенок, конечно, нормально. Нашему сейчас 2, пока не раззнакомится, ни с кем разговаривать не будет, а в полгодика это вполне нормальное явление.