Воспитание детей
Здравствуйте.Дочке 6,5 месяцев она даже не переворачивается на живот
Дочке 6,5 месяцев она даже не переворачивается на живот невролог говорит может из за веса,весит 10кг рост 70 см. Прописал Пантогам. Я переживаю старшая поползла в 5 мес в 6 сидела.Скажите это нормально или лучше обратиться к другому врачу?
мой ребенок начал переворачиваться на живот к 8 мес. , не ползал вообще, в 11 мес. пошел. все ИНДИВИДУАЛЬНО. а неврологам лишь бы что прописать.
я бы обратилась к другому врачу. Вес может повлиять, но не настолько же.
консультация другого врача не помешает в любом случае
и массаж, массаж, массаж....
а причём тут пантогам??? от него она не будет переворачиваться!
такой вес? это ненормально.... или вы в семье все крупные.. или хоть в кого она такая? Вообще бывает. Поделайте массаж. И на всяк случай покажите другому неврологу в другом мед учреждении.
обязательно покажите другому врачу, обследуйтесь полностью.. . главное - не упустите время
вес сильно влияет. Ребенок и так слабенький, а тут еще столько лишних кило надо перевернуть. Ребенок ближе к году столько должен весить. Вы сами потолстейте на 20 - 30 кг, и посмотрите как вы будете переворачиваться на животик. :))))
От пантогама хуже не будет. Принимать надо.
А Вы купите ей надувной круг на шею и купайте ее в ванной с кругом, пусть она сама раками ногами барахтает сильно. Это намного лучше, чем ее держать руками за голову.
Нейросонограмму ребенку делали? Может там что? Пока не зарос родничок - сделайте, потом будет поздно.
значит время не пришло. мы как то пошли к невропатологу, ребенка разбудили заходим, врач за ручки тянет, а ребенок головку повесил (ну впросоня он был. сами то не сразу поднимете голову, а что говорить о ребенке 3 мес) врач начал орать типо что я раньше не приходила, прописал кучу таблеток и уколов. я не давала ничего. сейчас нам год и 4 абсолютно здоровый ребенок. просто врачи всех под одну гребенку чешут, а все детки по разному развиваются
Я бы не стала давать это лекарство!! ! ведь все индивидуально, просто занимайтесь с ребенком и сходите к другому специалисту!
если сомневаетесь во враче, то обяз. надо обратиться к другому.. . в этом возрасте на животик уже точно должны переворачиваться. нам 5 мес и весим 8200,но уже примерно месяц переворачивается на животик
Делайте почаще зарядку (почитайте журналы, выберите упражнения на укрепления мышц рук и ног, живота, спины) , учите ребенка переворачиваться: покажите на ней самой как это делать, наймите профессионального врача-массажиста, пройдите полный курс массажа (это примерно 3 раза по недели, с перерывом в месяц - полтора) проконсультируйтесь со специалистом травматологом по поводу массажа, он назначит определенный вид массажа на определенные группы мышц и все у вас будет отлично. Ну и, конечно, ванны не забывайте, лучше соль с хвоей - она расслыбляет мышцы, можно и стравами, но это тоже спросите врача, какие травы вам нужны.
Может стоит походит на массаж. Мы ходили на массаж и там показали как помогать ребенку переворачиваться. Мы и перед тем как ползать тоже ходили на массаж.