Воспитание детей
Дочке 6,5 месяцев....
Мамочки дорогие расскажите пожалуйста...в эти месяцы жизни чем вас радовала ваша прелесть ..?мне интересно все! на что реагировала, что пыталась сказать, какие игры вы с ней играли, ползала, сидела...Спасибо заранее!!!!
Не читайте Бенджамина Спока!! !
Мои детки к 7 месяцам самостоятельно сидели, активно ползали, отращивали зубки и начинали шалить.
Сейчас моей малявочке 9 месяцев, ей очень нравится общаться с братьями, они ее развлекают месяцев с 4-х.
Мой в это время говорил "ба", "па", "ма", песни пел. Ползал, но исключительно попом вперёд. На горшок уже просился: "бу! " У него родовая травма, поэтому встал только в 9 мес. сел - в 10 (присаживать не коленки врачи запрещали) . Пошёл вообще очень поздно: в год и три.
Моей тоже 6,5 месяцев. Говорит папа, мама и разный слоги. Всё на себя тянет, любит играть со старшим ребёнком, сидит. но заваливается иногда на бок. ТРЕБУЕТ внимания и любит сидеть в кроватке и играть игрушками. Имеет 2 зуба.
Отличное было время, сын только пополз, я более мене смирилась с тем что уже мама. Ползал по всем комнатам, исследовал, ничего он не говорил, только чирикал по детски. Любил прятаться за занавеской. Я могла спокойно уходить от него в другую комнату, приползал по желанию, или не приползал. . Только плохо спал ночами, но это как говориться надо пережить.
Ну я иногда над ним прикалывалась:)

читайте Бенджамина Спока !!!
любой ответ на любой вопрос о детях...
Татьяна Рябова
Зачем читать "пособие по воспитанию детей", если автор этого пособия сам признал ошибочность своих методов?
нам как раз сейчас.. . сплошная головная боль - одного не оставишь - в кровати заперт, на нашей кровати - падает, т. к. очень ползает. вобщем переходим на половую жизнь - не могу сидеть с ним все время. зовет меня когда ухожу - мама!! ! мама!!!! ужас - у меня сердце разрывается.. . прелесть прелестью, но очень капризнячает - когда ем в крик - дать и ему тоже.. . даю яблоки и хлеб.. . игрушку не отнимай, повернуться не запрещай.. . вобщем очень своевольный, в будущем конечно будет хорошо, но сейчас тяжело.
Сидел, обожал смотреть "Винни-Пуха", любил торчать за рулем. Уже и не помню - год назад было.