Воспитание детей
дочке 7 месяцев, по ночам плохо спит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочери 7 месяцев. Ночью, когда спала сильно капризничала, хныкала, шлепнули по попке, после этого дочь напугана очень плохо спит, вздрагивает, плачет. Что делать? Чем помочь?
Девочку надо успокоить. Отвлеките её игрушкой. Пойте ей колыбельную.
Возможно её что-то беспокоит, обратитесь к врачу!
проветривайте помещение ( в духоте плохо дети засыпают, спят)
перед сном проветривайте комнату... ночник включите... кефирчику на ночь дайте... и ночью ( если ребенок капризничает) не по попке бейте... своей головой об батарею тюкнись...
Создайте нормальные условия для сна - прохладный, увлажненный воздух в комнате. Придумайте ежевечерний ритуал отхода ко сну и четко следуйте ему. Например так: купание, вечерний перекус, обнимания с мамой, песенка на ночь. Когда из вечера в вечер будут повторяться одни и те же события и они будут вызывать у ребенка позитивное отношение, он успокоится, привыкнет засыпать в одно и то же время.
К неврологу - обязательно!
К врачу обращались? может зубки лезут, может голодная
на зубы.... пройдет... у всех было, это мы проходили
Сбрызни углы стола и смети эту водичку в посуду и побрызгай этой водичкой лицо ребёнка аккуратно, чтобы не напугать.. не называйте её по имени. особенно на ночь-придумайте другое. её могли изурочить.
Вы вообще в порядке - ребенка по попе шлепать, когда он капризничает? Какая вы мать - ребенка успокоить надо, а она шлепает.
Какая-то странная логика, ребенок плачет, значит и так ему плохо, а его еще шлепнули.
Поставьте кроватку рядом со своей, гладьте по спинке малышку, держите за ручку, может поможет.
у меня тоже ребёнок до годика как минимум раз просыпался кушать хотел....
Наверное зубки. Качайте. Успокаивайте. Ничего не поделать
Попросите мужа шлепнуть вас по заду и вы поймете, что вы сделали. Вы для неё самые близкие люди.... были
Елена Кияткина
если бы у влада ( автора вопроса) был муж, то вряд ли у них был бы ребенок))))
Сначала к педиатру, если ребенок здоров, можно купать с травами-валериана, пустырник. Дать детский успокаивающий чай
к неврологу ребенка. Но это может быть и зубки. Как минимум педиатру скажите. И по попке шлепать 7месячного кроху.... это ПЕРЕБОР СИЛЬНЫЙ!
дочка плохо спит - это еще не проблемы.... вот лет через 15 вы плохо спать станете... это уже проблемы
Себя шлепни по затылку, придурок конченый
Дочь вырастет когда, не удивляйся, если тебе врежет
А зачем хлопать?))
Мамашку разбуди, пусть занимается ребенком или опекунам отдайте, чтоб не калечить совсем
зачем бить ребенка по попке? может тебе лучше головой об стену? у ребенка либо животик болеть может, либо зубки режутся.... что ж дальше будет/?
Если питается варёным прикормом, удалить весь из рациона и любовь, любовь, любовь... --------Колоссянам 3:21: ...Отцы (и матери тоже), не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали...
Вы напугали ребёнка,.. Я даже и не знаю что посоветовать. Во первых по больше ребенка носите по свежему воздуху, создайте благоприятную обстановку для ребенка. К психологу я считаю ребенка еще рано вести.:)))
Бить, конечно, лучше не надо.. Говорят, что, когда психолог опрашивал правонарушителей на предмет, кого из них в детстве били (и применяли иные насильственные методы), то руки подняли практически все.
С другой стороны, хорошо, сидя за компьютером, спокойно рассуждать тем из ответивших, кто возмущенно высказывает негодование на шлепок. Попробовали бы быть на месте измученной, разбуженной мамы маленького крикуна. Всё не так просто. Дети бывают очень разными.
Не думаю, что шлепок по заду действительно проявился настолько серьёзными последствиями. Примените те советы, что подходят вам. Если же вы действительно считаете, уважаемый (-ая) Влад, что ребёнку нанесён ущерб, вы бы посмотрели, у кого из местных педиатров хорошие отзывы и сходили к нему на консультацию.
Здоровья вам и вашим деткам,
Яна
Здоровья вам и вашим деткам,
Яна
А мой по ночам просто бесился. Просыпался, начинал кричать погромче, попротивнее. Я вставала, включала ночник, а он садился и начинал смеяться, бросаться сосками, игрушками, пить просил. Попьет, ложится и "Типа" спит. Только выключаю ночник, сразу опять противнючим голосом кричит.
Я с ним вот так вот очень долго мучилась, пока в один прекрасный день папа не встал и не влепил ему по попе, не сильно, но сын моментально стер с лица улыбку, укрылся и лег спать.
Так что шлепок по попе это не всегда плохо, кому то он полезен.
А вообще, в принципе, с ночными "приколами" боролись ромашкой перед сном. Заваривали обычную ромашку, добавляли сахар и в бутылочку. Начал спать лучше. Ночью если просыпался, то только попить, и тогда же давали ромашку.
А касательно врачей я вам могу сказать сразу - фенибут, глицин и циннаризин - в качестве успокоительных. Лично я не решилась давать это ребенку
Как можно семимесячного ребенка бить по попе, за то, что он плохо спит... У меня даже слов нет, и советовать таким городителям ничего не хочется... Просто кошмар какой-то!!!
Вас, долбоёбов теперь по голове стукнуть надо. В цивилизованной стране же бы забрали дитя от таких "родителей"
Ну бить было незачем. Колыбельную бы. Может она у вас днём спит много и поэтому не хочет спать ночью?
мы сына купали. кормили. подгузник. усиленную смесь Малышка и он спал как убитый. вообще на удивление был спокойный ребенок. зато сейчас дает жару.
В 7 месяцев ШЛЕПАТЬ по ПОПКЕ???! Родителей срочно к психологам!!! Ребенка с такими родителями к неврологу!!! Кормили бы грудью таких проблем не было бы!
снатворное и ложить ся лучше в одно и то же время
Сдайте анализы. Пройдите узи. Если все в норме, не обращайте внимания. Если сильно будете трястись, укачивать, носиться, то только лишь усугубите ситуацию. Этим вы приучите ребенка к бесконечным рукам и вниманию. Дайте ей возможность научиться засыпать самостоятельно, без укачивания, груди, и т. п. По-началу ребенок будет возмущаться, но зато потом вы всей семьей будете спать спокойно ночью. Попробуйте метод Эствиля. очень рекомендую! И никого не слушайте, не будьте мазохисткой.
Лена Молчанова
Посмотрела метод Эствиля, то же, помнится, и Спок советовал. Кратко: " После одного укладывания не реагировать на плач. " Да, плач со временем прекратится. Только не больничный ли это синдром у ребенка формируем, или детдомовский. Эти дети не плачут, потому что знают: к ним никто не подойдет.
Татьяна Антонова
засыпать без груди в полгода от роду??? вы вообще поняли че ляпнули?? грудной ребенок - и заснуть без груди.
Как вы могли! Может она боится темноты или у нее другие страхи. В таком возрасте дети думают что где-то приведения (поговорите с ней)
Irina Uratkina
мне показалось было написано 11 лет
попробуй святой водичкой и спичками испуг снять, кашей на ночь покормить. к бабушке знакомой походить. ночью плачет- попоите водичкой. посмотри дёсны-может зубы. если зубы то помогут свечки например вифероновые
Скорее всего это зубы. Детки очень себя беспокойно ведут себя.
А вы тут не при чём. Как раз ребёнка шлёпать и можно пока мал, пока это не приносит ему психологического дискомфорта.
Но шлёпать ночью - не вариант. Лучше не будет. Хотя сама знаю как раздражает, особенно если несколько ночей не спишь подряд.
Можно накапать несколько капель лаванды возле кроватки.
Если она не болеет, попробуйте на ночь искупать в ванночке (она успокоится) спокойно оденьте и положите (у меня так сама засыпает, а если и пахнит вкусно так вообще может только 1 раз за ночь встать)
водичкой святой умойте
Попробуйте убрать висящую штуку (не помню как называется) (если конечно она есть). Если не помогает пробуйте что то другое. Если кроватка находится в детской то поставте её в вашу спальню
Может зубки лезут? А лучше всего к неврологу сходите с дочкой.
это либо зубы либо в туалет хочит свечку вставте
Я обычно делаю так если капризничает (у нас прям ритуал) купаю в каком нибудь экстракте или травке, мажу десна гелем, перед сном хорошо проветриваю, включаю ночник он цвета меняет не навязчиво. И только потом начинаю укладывать.
Ирина Кривоносова
Спасибо большое, обязательно попробуем
Ирина Кривоносова
Спасибо большое, обязательно попробуем
Это нормально для детей)
у меня у сестры ребёнок растет ему 10 месяцев и он тоже плачит по ночам!
Сходите к врачу и выясните в чем проблема.
Может его кто-то укусил или зуб режется.
Не волнуйтесь это же дети)
потому, что у неё либо колики в животе либо зубы режутся, а вы её ещё шлёпнули конечно она будет напугана
Не сильно кормите.
Обратитесь к врачу. Может успокоительные какие назначат.
Похоже это всё связано со снами может связано всё это со страхами или посмотрела что то не то лутше всего попробуйте успокоить её перед сном поседите с ней пока она не заснёт