здесь много всего: может много дневного сна, и рано укладываете спать?
хороши прогулки, перед сном-спокойные игры и положительные эмоции, на ночь-тёплого молочка дать и укладывать, сказки читать или разговаривать (может темноты боиться?)....
Воспитание детей
Моей дочке год и десять месяцев. Она очень плохо спит по ночам, часто просыпается. Подскадите, что можно предпринять?
C моей дочерью было похуже. Приерно в этом же возрасте она так кричала, что приходилось вызывать через каждые несколько дней скорую, пока попали по знакомству к детскому проффесору. Нам повезло-она точно установила причину, сказав, что дочь очень впечатлительна
в этом возрате и и когда даже детские мультфильмы смотрит-все восприни мает слишком серъезно и пугается разных тараканов, букашек из мультиков.
А рецепт был удивитетельно прост--на время забыть о телевизоре!
И все как рукой сняло, наладился сон. Желаю вам поменьше огорчений с ребенком!
Олег.
Не кормить за час до сна. Не кормить когда просыпается. Не давать даже водичку ( ну если только очень жарко)
Купать перед сном ( активно, чтобы устала) И терпеть. Сон обычно к трем годам становится стабильным.
положите её спать с собой
и дайте титю
Перед сном проветривать комнату, а по-возможности и спать с открытой форточкой.
Ой, и у меня так же, то же возраст такой же. Я ночью кормлю. Мне посоветовали наоборот-прекратить кормить грудью. Но он стал днем вообще неуправляемым.
Перед сном ванну примите с успокаивающими травами, сказку на ночь и молоко!
надо больше времеи проводить на свежем воздухе. детям до 3х лет советуют давать каждый день (кроме летних месяцев) витамин Д в профилактической дозе (1 капля например Вигантол) от его нехватки возможен плохой сон. можно на ночь немного теплого молока (можно с медом) давать.
подвинте ее кроватку по возможности ближе к своей, чтобы можно было до нее рукой дотронуться и погладить когда она проснется.
да, и праильно говорят-поменьше телевизора
Я действовала так. Ночью брала наручки с бутылочкой теплой водички. Засыпала сразу. Потом постепенно бутылочку убирала.. Вашей дочке боьше года. Водичку можно подсластить чуть-чуть. И если такое не подействует отведите ее к невропатологу.
прогулки на свежем воздухе...