Воспитание детей

дайте совет. дочке два года стала очень плохо спать по ночам. ни с того ни с сего как заорет во все горло

Может мучают кошмары или она видит во сне то, что было днём, переживает это снова. Надо ребёнка разбудить, если сильно плачет и показать, что всё хорошо. Но иногда это может быть связано со здоровьем. Советую проверить не болит ли горлышко или не заложен ли носик. У нас, у дочки, с таких "симптомов" начинается простуда. Я уже знаю это и заранее начинаю усиленную профилактику чтобы не разболелась.

Глицин ох как не советую! Все кто его принимал отмечают только ухудшение состояния и головные боли. Я сама раньше принимала... несколько дней, а потом начались ужасные головные боли. Дочке давала - та стала вообще нервная. А у тёти ребёнок в обморок упал вообще.
Так что советую побольше витаминов, прогулок на свежем воздухе. Не кричать на ребёнка и в его присутствии, побольше радости и тщательно следить за здоровьем.

Удачи!
Алёна Вилюд
Лучший ответ
Что-то сильно возбуждающее днём происходит или перед сном в шумные игры играет?
В садик случайно водить не начали? Обычно в этот период дети часто так себя ведут.
Виолетта Сасим
Смена обстановки, испуг, очередные зубы, неврология - как правило, причины кроются в этих случаях. Не пичкайте успокоительным, сначала найдите причину, устраните ее и проблема решится
Svetlana Abramova
я когда ребенком был также спал с кошмарами, уж какой там жути мне только не снилось. Избавляли от этого нетрадиционной медециной, не стану писать какой, сами догадаетесь.
может мало гуляете с ней ?
Жанат Иманова
Ой, у нас тоже так было в этом возрасте (((Сын просто начинал кричать и чтоб успокоить, нужно было сначало хорошенько разбудить. Давали глицин 3 раза в день, стал спокойнее и спать и вообще.
Глицин дайте, и пустырник по 2 капли.
N@sten@ B
Вы, конечно меня извините, но мне кажется стоит рассказать об этом неврологу. Конечно, это может быть и просто перевозбуждением, ночными кошмарами или ещё чем-то, но лучше исключить самое сложное, на мой взгляд.
Есть гомеопатический препарат "Дормикинд", принимать по инструкции.
зубки лезут наверное