Дочке 4 года постоянно ревет и не знает чего хочет. Я уже устала с ее буду нибуду.
К примеру ситуация в кафе. Спрашиваю"Что будешь есть" она четко говорит что", переспрашиваю ТОЧНО?? ? Говорит, да. Когда еда стоит на столе рев, слезы ЯЭТО НЕ БУДУ! !
Утром ( любит чистить зубы с папой или, что б это делал папа) Папа заходит в ванну, предлогает почистить зубу, она его выгоняет, говорит "САМА"он ыходит она в рев" Хочу с папой"
Это, что и как с этим бороться?
Воспитание детей
Дух противоречий!! Дайте совет. Дочке 4 года постоянно ревет и не знает чего хочет. Я уже устала с ее буду нибуду.
За первые два года жизни ребенка, у него формируется мнение, что он центр вселенной, а родители существуют лишь для того, чтобы исполнять его желания. Этот взгляд на вещи искаженный, но объяснимый. Помните, ведь всю его жизнь так и было. ведь родители исполняли свою исходную роль - нянчиться с малышом. Семейный психолог Джон Роузмонд пишет: "Подобный фантастический миф формируется всего лишь за два года
, и требуется по меньшей мере 16 лет чтобы его разрушить! Как ни пародоксально, но в этом-то и состоит задача родителей: сначала создать этот миф, а затем как можно деликатнее его разрушить. " Родители уже не нянчаться с малышом, а воспитывают его. Теперь не он командует родителями, а они командуют им. Ему нелегко подчиниться новой власти. Огорченный, он пытается отстоять свои права с помощью истерик и капризов.
Виноваты Вы сами. Вы поощряете это: буду не буду.
Ведь и у Вас нелогичность, непоследовательность в поведении.
Вот она сказала: не буду. Всё. Примите как должное и занимайтесь своими делами.
Сами будьте спокойны, не поощряйте рёв.
к педиатру, сдавать анализы, обследоваться, что то у нее болит
Мне кажется, что Вам может помочь книжка "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Если хотите, книгу могу скинуть на электронку.
Как я Вас понимаю. нам 6 лет, и это только усугубляется. наказываю. понимает, что делает неправильно и все равно делает. на поводу не иду. Папа говорит, что надо быть строже. наверно, мы слишком мягкие :)))
Потерпеть. Не срываться и не кричать. И настаивать на ее первом варианте. Например в том же кафе, ни в коем случае не брать другое. Спокойно не будешь, значит не будешь и ушли. У детей в этом возрасте своеобразный переходный период. Ребенок начинает осознавать себя как отдельную личность. У него начинает формироваться личное мнение. Но он еще не знает как этим пользоваться, потому такие перепады и случаются. Именно сейчас в него Вы можете залажить основы ответственности от своих решений. Т. е. стараться ему объяснить, если хорошо подумал и выбрал, то в этом следуй, а не меняй решений по десять раз. Скоро это пройдет. В период от трех до пяти лет в разной форме через это проходят все дети.
У маего например было так. Стребовал в гости к бабушке. Мы его отвезли. Через десять минут плачет и хочет назад. Я его спросила зачем тогда просился. А он мне сказал- а зачем ты меня сразу отпустила к ней. :-) Т. е. я еще и виновата оказалась :-) Нормально, постепенно, без скандалов, не дали вырасти семейному диктатору. Хороший, спокойный мальчик теперь. никаких претензий.
сходите к неврологу, там дадут рекомендации
Айгерим Коштаева
ходили.Невролог сказал, что у нах хороший ребенок. С рождения по неврологии ВСЕ ХОРОШО
Границы манипулирования определяет. Если она что-то выбрала, например, из еды, не берите ничего другого, раз слзы и так и так. Дайте ей понять, что ей и жить с ее решениями и она уже взрослый самостоятельный человек.
Настаивать на первом решении. Хотела еду-ешь, не хочешь-новая не будет. Не хотела с папой-значит без папы. Не потакайте капризам, сами видите, что из этого выходит....
Ой, как я Вас понимаю! У нас такое же! Причем по-попе не помогает. Только еще больше крику. А кричать и час и два может. поэтому просто обниму, прижму к себе, он поплачет, повсхлипывает и уже спокойно договариваемся, что ему надо.
Причину надо искать. Проанализировать, когда это началось. Что было до этого и так далее.
У меня младшая дочка такая же (ей 3 года) . Вечный рев, покой нам только снится)) ) Я действую методом проревешься - придешь. Ну а как по другому, если на это все обращать внимание и скакать около нее еще хуже будет.
возраст!!!! просто вредничает !!!по попе почаще и все пройдет! на своих троих испытанно!!!!
Как я Вас понимаю, моей 3г. 8 мес и тоже самое, иногда ангел, но в основном капризулька. Возраст! Нам надо набраться терпения и смотреть на все с филосовской точки зрения. Это же наши крошки, без них нет жизни!
дай сисю
4 года? ремешка не сильно дайте или тапочка по заднице, как рукой снимет. проверено в моей семье)) ) просто потом не переучить (