Воспитание детей
Даже не знаю как спросить.. . Заметила недавно, что дочка 4 летняя постоянно трогает свою письку,
Спросила-зачем? Она говорит, что ей приятно. Я перепугалась и запретила ей так делать, но потом заметила, что она опять. Это что, ранний онанизм? ! И как в 4 года испытывать оргазм? ! Я в шоке. Че делать-то?!
Для этого возраста нормально. Ребенок изучает себя. Если вы не будете на этом заострять внимание - все пройдет. Она удовлетворит свое любопытство и перестанет так делать.
а вы себя не помните в этом возрасте? практически все дети так делают. и мальчики, и девочки. вы забыли?
Ребенок изучает свой организм. Запреты ни к чему не приведут. Просто, не обращайте внимание, она скоро сама поймет, что это неприлично.
Часто такое бывает удетей
не заостряй внимание. любопытство удовлетвори, если беспокоит-лечи
имеется в виду к н раздражение
Надо каждый день подмывать девочку и еще проверьте на наличие глистов.
Наверное за мамой подглядывала, и насмотрелась))))
Нужно быть чень ленивым человеком, чтобы не поискать в интернете многочисленные статьи на эту тему. Это нормальный этап развития человека и если верить тем-же статьям это было у каждого. Только не ругайте ее - этим можно развить комплексы. Удачи.
Ничего себе.
может быть переизбыток гормонов, где-то читал что 90% девочек начинают этими делами заниматься в 7-8 лет, но про оставшиеся 10% ничего не сказали. я думаю не стоит делать из этого проблему.
Будете заострять на этом внимание, а особенно запрещать - получите обратный результат.
У детей это не осознанно и невинно, а Вы вкладываете в это взрослый цинизм. Причем тут оргазм? !
Ни в коем случае не ругайте её. Она ведь даже не поймет - за что! Для неё это тоже самое, что потрогать руку или нос, или
любую другую часть тела. Просто отвлекайте её чем-нибудь (игрушкой или игрой) .
И подмывайте девочку почаще. Обычно начинают трогать там, где чешется, а потом просто вырабатывается привычка.
ничего не надо делать, это нормально в таком возрасте
ребенок познает себя. ничего в этом плохого нет. это наше воспитание не дает нам с этим примириться. :)
главное не прозевать момент, когда ей захочется чего то большего.
Сейчас дети даже в детских садах уже все знают
думаю, что все нормально. Это не то, что вы думаете, просто у неё сейчас период такой, Спок об этом тоже пишет.