Воспитание детей

У моей 4-летней дочки обнаружили шумы в сердце.ЭКГ подтвердило. Ждём УЗИ. Я переживаю.

у кого была аналогичная ситуация?
Марина Гусева
у меня... у меня врождённая хорда (ниточка у сердца) она и даёт шумы-ничего страшного!!!
Катюшка Бондаренко
Лучший ответ
У моего сына был врожденный порок сердца, операция, уверенно говорю, что при современном уровне кардиохирургии более 90% проблем устранимы.
Но шумы очень часто вызваны совершенно неопасными для здоровья причинами. Не очень понятно, что подтвердила ЭКГ.
не переживайте заранее. причина может быть банальная. у моего сына тоже шумы и вызваны они физиологическими причинами - ничего серьезного.
Сейчас эточ атсое явление. Не переживайте, скорее всего, к 5-6 годам все само собой пройдет.
да они у 999 процентов в таком озрасте бывают.. ничего страшного...
Гуля Макенова
Мне с детства ставили ещё и ревматизм (ревмокардит) сердца, но ничего, я ещё жива (мне уже 50лет), родила двух сыновей, а сейчас есть ещё и три замечательных внука! Поддерживают сердце, при регулярном приёме, но не злоупотреблять! : с детский кулачок - малина, очень много клетчатки, для поддержания сердца, в огурцах, арбузе. Так же хорошо для сердца (в небольших дозах) мандарины, апельсины и и стараться, чтобы ребёнок не простывал, не нервничал. Во время простуды начинается атака на сердце.
У меня с детства шумы. Неправильно расположен клапан. Ни на чем не сказывается. Сама родила дочь. Врачи даже не нашли нужным ограничить фыизические нагрузки. Я с ними согласна. Чувствую себя отлично. У дочери тоже шумы. Сказали возрастное. У сына подруги тоже шумы. Сказали-пройдет. В следующий раз им на прием в подростковом возрасте. Ребенку сейчас 7 лет. У сестры моей шумы с рождения, лишняя хорда в сердце. Тоже самое-на здоровье никак не сказывается. Ей уже 25. Так что не переживайте. Это частое явление, особенно у детей. А было бы что-то, так еще в роддоме бы нашли. Здоровья вам.
Наталья Чуб
Желаю чтобы не подтвердилось. И всего наилучшего тоже желаю.
у моего сына тоже врождёная хорда, узнали после узи, дай бог что бы и вас ничего страшного небыло!