Воспитание детей

шум в сердце у 2 летнего ребенка!!!Очень переживаюююю

Яна Вологдина
У детей в возрасте до 6 лет только ленивый врач не находит шумы в серце (ещё бы, сердце, и не шумит?!). 6 лет-возраст первого вытягивания, в этот момент тоже с сердцем могут возникнуть проблеммы, кот. сами собой рассасываются к 14 годам. И тут наступает переходный возраст и проблемы могут возникнуть опять. Это бывает когда -нибудь абсолютно у всех (если у вас лично небыло, то вы просто об этом не знаете, т. к. этот период бывает очень коротким) . Задача врача- предупредить родителей об этом и не допустить каких- то необратимых проблем. К сожалению наши врачи сейчас так загружены, что им некогда обьяснить всё это. Так что не волнуйтесь, но будте бдительны!
Maria Zolotykh
Лучший ответ
Maria Zolotykh Кстати, у меня тоже шумы в сердце, дополнительная хорда в желудочке. За мои 30 лет всего один раз сердечко беспокоило-когда диплом писала и защищала. Сильно вымоталась и перенервничала. А потом отдохнули и забыли где сердечко находится. Двух деток родила, никаких осложнений. Все у Вас хорошо будет)))
нууу.. . данных за порок сердца я так понимаю нет? ? у меня шумы в сердце. . в детстве учет у кардиолога.. . сейчас почти 40, трое детей.. обычная жизнь. . успокоила?))
Нло правильно написала.... не переживайте раньше времени.. . обратитесь в кардиологический центр детский, все проверьте.... У моей дочки так было.... Потом оказалось, что вот та самая хорда дребезжит, пока ребенок маленький.... это просто физиологическая особенность и никакой опасности не представляет...
у нас тоже ставили шумы в сердце, пока маленький был. Потом - ничего, прошло все.
Пережвате сделайте УЗИ сердца, обычно шумы в сердце проходят сами.
на а врач на что
Tamara Sartova
У дочки с рождения было открытое овальное окно и шумы в сердце УЗИ делали каждые 6 месяцев, витамины пили к 3,5 все прошло.
дополнительные хорды могут быть
сейчас всем деткам ставят.
не переживайте. это не страшно.
я консультировалась с педиатром на пенсии, которая 40 лет проработала, то она говорит, что и раньше прослушивались шумы, но узи не было. а сейчас такие умные с узи пишут там всякое разное.
если ребёнок подвижен и не жалуется на боль в сердце - всё ок
Прогулки по чаще двигательную активность проявлять и все пройдет!
Аня Попова
Елена Кузнецова ага, а если порок - усугубится
Не переживайте сильно. У многих детей обнаруживают функциональные шумы в сердце. У некоторых проходит в период полового созревания. Или другой вариант- это особенность строения сердца. У моей дочери дополнительная хорда в сердце, она дает эти шумы. И это не пройдет. Нам нисколько не мешает жить. Обследуйтесь. Поговорите с толковым доктором и успокойтесь.