Воспитание детей

у 2- летнего ребенка очень часто насморк..уже все капли и антибиотики капали..проходит не надолго.

мы также мучались с соплями, у сына и заложенность носа была и насморк. что мы только не капали. помогал бальзам Караваева красный, но щиплет, малыш плакал. разводила сок алое несколько капель и настоящее деревенское масло. тоже помогал, но это очень долго лечить и у мамы должно быть много терпения. промывали нос долфином (когда закончились пакетики из упаковки, делали промывание солевым раствором (вода кипяченая должна быть немного соленая) , трудно уговорить ребенка промывать нос, перед процедурой орал, но выходило много всякой бяки, поцедуру делали 2 раза в день. вообще я поняла, что промывание это лучше всяких лекарств. но что бы мы не делали, малыш начал храпеть во сне и спать с открытым ртом. если вы это увидите, значит у вас растут аденоиды. с ними очень сложно бороться. в итоге мы их удалили лазером в клинике, потом промывали каждый день. все наши мучения закончились после этой операции. до операции ужасно было видеть как твой ребенок задыхается. я конечно боялась этой операции, НО ВСЕ ПРОШЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, сына испугался только после удаления аденоидов. ему было 3,5 года.
Вот уже год как мы приобрели небулайзер ОМРОН и поверьте это лучшее чем все лекарства, я уже не покупаю капли для носа. ингаляции делаем и физраствором и минералкой без газа, если начинаем кашлять или болит горло, то используем физраствор+лазолван для ингаляций. очень быстро проходит. и малышу нравится. пока сидит в маске и дышит, смотрит мультики. и нервов никаких у мамы и дитя.
Ольга Панасенко
Лучший ответ
Проверьтесь у ЛОРа, возможно это аденоиды, чаще всего именно они и являются причиной постоянного насморка.
Попробуйте пропить Синупрет, он лечит насморк изнутри. Капли на растительной основе. В нос можно Ринорин. Он увлажняет, прочищает, устраняет. Без негативных последствий и привыкания. Это нам все выписывала педиатр, тоже с насморком намучились. Тоже 2 года.
может у вас просто аллергия? у нас в городе - когда химзаводы в выходные выбросы тишком делают.. многие с соплями ходят....
а ко врачу (лор) не пробовали обращаться? очень похоже на аденоиды
когда спит не храпит ?
Поменяйте подушку. Просто купите новую, хуже не будет.
Наталья Быкова
у ребенка скорей всего инфекция стрептококка верхних дыхательных путей. можете сдать мазок в поликлинике-сами предложите врачу, а то они совсем расслабились, но это перед лечением. вот лечение от этой заразы. выжать сок лука и 1:1 добавить сахар, тщательно перемешать и давать 2 раза в день после еды по чайной или столовой ложке. в нос капли чеснок порезать средне поместить в маленькую баночку и залить маслом ростит на ночь, и капайте в носик от 3 до 6 раз в день. -2 недели, как только чувствуете что начинает заболевать повторить и так мы например всю зиму. лук -это антисептик, противовирусное и витамины, чеснок так-же и никаких лекарств .Лечитесь, врачу поклон!!! С БОГОМ!!!
Я несколько лет лечила ребенку синусит, которого как оказалось нет. Аллергия. Помогают капли Назонекс. Стоят около 1000 руб.
Жанар Жакупова
Не аллергия?
Промывайте Долфином, 2 раза в день, готовые смеси продаются в аптеках. Первые дни ребенок будет сопротивляться, потом привыкнет.
F_
Fatima _
Точно, надо проверить не аллергия ли это. Попробуйте ставить турунточки, смоченные в соке алоэ.
у нас у знакомых так было, оказалось дело в кишечнике,
У меня лично до 5 лет постоянно нос мокрый был, Водили к лору, лечили. Ничего не помогало. Но потом нос мне прогревали медом, я лечение проходила раз 6-7 дней. И уже 29 лет, и не знаю, что такое насморк.
Assel Amirzhanova
почаще гуляйте и не кутайте
если нет высокой температуры то антибиотики довать не стоит, вредит иммунной системе.
промывайте нос соленоватой водой, одивайте его теплее. возможно алергия.

остального вам уже насоветывали
мне всегда помогал Аквоморин попробуйте может поможет!
мучилась с такой же проблемой, лор прописала купить масло облепихи закапывала два три раза в день, хрошо бы на ночь ещё, что бы поспать, вреда не какого смегчает носоглодку пропадает насморк, кашель.