Воспитание детей

пожалуйста помогите как вылечить 3 летнему ребенку кашель и насморк народными средствами

Ekaterina
У нас была великолепный педиатор когда сын был маленький (сейчас 23) но с тех пор вся семья пользуется этим рецептом! В аптеке покупаете Скипидарную мазь, натираете спинку, икры и лапки. Одеваете теплые носочки и под одеяло. На второй день йодовая клеточка на тех же местах. 3-й день опять скипидарная мазь. Обычно в понедельник мы сново шли в садик.
Мазь хорошая, запах только первую минуту, одежду на пачкает, кожа не раздражается и ожогов УЖ ТОЧНО НИКАКИХ! А сам процес натирания превращается в веселый масажик!
Тина Симахова
Лучший ответ
Я натирала ребенок на ночь медвежьим жиром, очень хорошо нам помогало.
От кашля пертусин. Микстурка такая, из травок. Она старая как мир, еще наших бабушек ею лечили. Нам 100% помогало. А от насмрока ванная горячая помогает сопли все пропаривает. И сразу в теплую постель. А вообще наличие таких симптомов значит или у вас дома по полу дует или в садике.
Если капать в носик урину, по одной капле в каждую ноздрю, то насморк за 2-3 дня проходит. сама пробовала, после того, как 2 недели ничего не помогало.
От кашля компресс из картошки-варите пару картошин в мундире, сливаете воду, немного остужаете, кладете в пакет, завязываете и толкушкой размельчаете (с кожурой-все равно не есть), заворачиваете в полотенце и на грудь (можно и верх. часть спины), пока не остынет. Завяжите или бинтом или шерстяным шарфом. Еще можно компресс из мази Вишневского на пол-дня положить, правда он очень сильно пахнет. До 3х лет я так детям делала, но потом с послед. компрессом стали сопротивляться. А нос промывайте раствором с морской солью (в аптеке продается по 1 кг). Да забыла сказать, что все тепловые процедуры делаются при отсутствии высокой температуры (до 37,2).Выздоравливайте!!!
Настя Люлька
говорят, что насморк лечи-не лечи, а все равно раньше чем через неделю не пройдет! но вообще можно капать луком с маслом растительным (только сначала на себе попробуйте концентрацию) , нюхать чеснок и парить ножки! Удачи! не болейте!
кашель кашлю рознь. Если это вирусное заболевание, то никакими народными средствами вы его не уберете, себе дороже будет. Хотя бы анаферон или афлубин давайте.
Инжир с молоком, молоко с медом и маслом, растирание барсучим жиром или чем то типа этого. Нам очень помогло.
Елена Бондарь
горчицу в носки на ночь это от кашля и варёное яйцо тёплое катать по переносице