Воспитание детей

мать-и-мачеха от кашля детям. подскажите кто лечил кашель у 3 летнего ребенка мать и мачехой, по сколько ее надо давать ?

мать и мачеху детям дают с 12-14 лет т. к эта трава повышает свёртываемость крови.

* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
*самое хорошо помогает и детям и взрослым инжир кипячённый в молоке 3-4 штучки инжира ( хоть сухого, хоть свежего) кипятить 10 мин в 250мл молоко и пить в течении дня в теплом виде не большими глотками
* 1 таблетку Мукалтина размять в ложке, капнуть на неё 2-3 капли воды кипячёной и добавить 0,5 чайной ложки мёда – сразу проглотить не запивая, а для взрослых 3 таблетки Мукалтина. И не какой мать и мачиха! Могут быть тромбы!
Иринчик //...//...
Лучший ответ
{""иришка""} {A/a} да свертываемость это когда долго принимать,а так думаю ничего страшного, а инжир с молоком можно 3 летнему ребенку?
*** Алина *** ********* лук с молоком отлично помогает
Это отличное отхаркивающее средство, я им всю жизнь пользуюсь. Как готовить, написано на упаковке, как давать тоже. Главное, давать до еды и теплым.
Елена Сбитнева
{""иришка""} {A/a} да там до 7 лет не рекомендуется и не написано как давать ребенку 3 лет
В России в наше время отмечается тенденция многих людей не доверять лекарственным препаратам, изготовленным химическим путем. И это вполне понятно.
Практически все искусственные лекарства имеют какое-нибудь побочное действие, а порой даже наносят серьезный вред, нарушая естественные внутренние процессы, проходящие в организме.
Итак, люди часто обращаются к лекарственным растениям, полагаясь на многовековой народный опыт, считая, что природные средства менее безопасны и более эффективны, чем химические. Часто это оправдывается. Однако недавние исследования некоторых традиционных лекарственных и пищевых растений показали, что в них содержатся вещества, способные вызвать рак.
К таким растениям относится, например, мать-и-мачеха, которая вызывала у подопытных крыс рак печени. В Германии медики придерживаются правила не назначать больным препараты мать-и-мачехи более чем на 4–6 нед в течение года. Кроме того, установлен допустимый предел количества содержания в препаратах мать-и-мачехи канцерогенных веществ. В Австралии это лекарственное растение вообще находится под запретом.
Выделяют также следующие растения, содержащие канцерогенные вещества: окопник, огуречная трава, калужница.
Следует отметить, что растения часто вызывают сильные аллергические свойства.
если не аллергик-черную редьку. Срезать верхушку, поскоблить середину, залить мед и дать постоять. Или лепешку-ложку сухой горчицы, ложку меда и мука. Хорошо смешать, чтобы не прилипала к рукам. На грудь или спину, закрыв сверху полотенцем или тряпку\пеленку.