Воспитание детей

скажите чем можно вылечить сухой кашель 4-х летнему ребенку?

Лидия, совсем не давно у моей 4-х летней дочери был кашель перепробовали лекарство ни чего не помогло, затем взяла старинный рецепт: купила черную редьку отрезала сверху и удалила серцевинку, наполнила редьку медом отстояла 24 часа и по чайной ложке 3 раза в день, но проследите чтоб не дало аллергии, мед ведь аллерген. И отвар листа морошки вместо чая ( чайная ложка на стакан кипятка - заварить, дать настояться ), помогло моментом!
Юлия Полянская
Лучший ответ
Если это сухой кашель (а не проблема отхождения мокроты), то есть капли и сироп Синекод, очень помогает, ненаркотический препарат.
Нам ВСЕМ очень помогает ножная ванна,,,. наверно, видели в магазинах Там подогрев до 40 град и массаж. Исключительно эффективно! Так ещё и приятно, выключать не хочется!
для начала к аллергологу... найти хорошего врача и проконсультироваться... сухой кашель не всегда последствие простуды... да еще наша экология...
Lw*** ******
Настойка из плюща, она без спирта.
давайте хотя бы ложечку молака с бараньим жиром, можно 2 раза в день. Если будет пить можно и больше.
Можно налить в термос горячую щелочную воду и дать ребенку подышать над ней. Соду можно заменить на «Боржоми» . Нагрейте минеральную воду, и пусть ребенок вдыхает пар. Делать эту процедуру надо, как минимум, утром и вечером в течение семи дней. Она полезна при частом сухом кашле любого происхождения (тогда можно делать 3-4 или 5 раз в день - по необходимости) . Также эта щелочная вода способствует отхождению мокроты. При сухом кашле помогут горячие ножные ванны, а если нет аллергии, то можно добавить в воду горчицу. Могу порекомендовать корень солодки, глицирам (экстракт из корня солодки) — его назначают при аллергическом и других видах кашля. Отхаркивающее действие оказывают отвары листа мать-и-мачехи и подорожника, грудной сбор № 2, микстура с алтеем (детская микстура) .

Поите настоем ромашки ( чайная ложка на стакан кипятка - заварить, дать настояться ), по десертной ложке 2-3 раза в день.
Вечером, если нет температуры, погрейте ножки в горчичном растворе. 3. Можно на ночь насыпать в носочки горчицу и надеть их на другие носочки, т. е. чтобы горчица оказалась между носочками.
Hа ночь сделать на область горлышка и немного захватить грудку такой компрес - сварите картошку, помните ее и положите в мешочек, оберните мешочек полотенцем и на горлышко. Очень хорошо помогает. Только смотрите, чтобы грудку покрывало не на много. Это хорошее отхаркивающее.
последние два пункта можно делать только при отсутствии температуры.!!!
басучий жир----растирать
в носки на ночь---сухую горчицу
по больше минеральной воды, но без газов
как долго кашель? Если навязчивый - подорожник заварить, пить по инструкции. На икроножные мышцы сделать согревающий компрес. можно горчичники. Только ноги смажьте растительным маслом, чтоб не случилось ожога. Нет горчичников - согреть в горячей воде и укутать именно ноги - они отвечают за горло, за связки. Почки сосны - чудо-средство. Тоже по инструкции, для 4 лет - в 3 раза меньше дозы для взрослого
А,,, M,,,
Лидочка! Привет! Я своих лечила ЛАЗОЛВАНом. Но вообще, лучше с врачом.
Лазолван без назначения врача ни в коем случае! А вот из гомеопатических препаратов - хороший сироп от кашля Стоптуссин, а для дезинфекции горла и укрепления иммунитета - таблетки с прополисом. В комплект для повышения иммунитета хорошо бы дать вит С и лактобактерии (Линекс) . Все эти препараты не оказывают никакого вредного воздействия.
Я использую медовый массаж, процедура немножко неприятная, но действует стопроцентно. Берёте немножко мёда и слегка разогреваете (чтобы он стал жидким и тёплым), затем наносите мёд на спинку ребёнка и лёгкими похлопывающими движениями как бы отбиваете спинку. Массаж делается не более2-3 минут, следующий только через день по необходимости. А вообще при простуде я не пользуюсь лекарствами, я добавляю ребёнку в чай вместе с мёдом щепотку имбиря-очень хорошее противовоспалительное средство
побольше пить давай, ну а сухой кашель сперва должен перейти в мокрый, для этого пьют отхаркивающий грудной отвар ...
в аптеках навалом
моему ребенку помогает только сироп доктора Тайса с подорожником