Воспитание детей

Подскажите как лечить сухой кашель у 5-летнего ребёнка, кашляет уже 2 месяца?!

Причин длительного кашля много, это может быть кашель психогенного характера, либо инфекционного. Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Разнообразие подобных «врагов» весьма велико, а методы уничтожения очень разные. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. Бывают случаи и смешанных инфекций. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия.
Наталия Хамидулина
Лучший ответ
надо понять причину кашля. причиной может быть тонзиллит, увеличеные аденоиды, тут все вышеописанные сиропы не помогут. Поэтому сначала к педиатру, чтобы убедиться, что в легких чисто, потом - к лору! ! И срочно!
Не тут надо спрашивать, а к педиатру обращаться.. . А то сейчас насоветуют, блин....
Вы нормальные люди вообще? Вы врачу ребенка показали? Такаго продолжительного кашля быть не может. Кашель больше 3х недель признак либо туберкулеза либо пневмонии... А они сиропчики от кашля.
Юлия Лавова
я пользуюсь ПОЛИМЕДЕЛ. почитайте в инете. Очень действенная штука.
Бронхипрет
Линкас сироп, он очень помогает)
Может хватит самолечением заниматься и пора к врачу?
думаю если ребенок так долго кашляет, то через две недели кашля и применениии всеъх сиропсиков, я бы была с ним у врача.. . Там может быть множество разных причин, и лечение один из тех сиропчиков о котором бы даже и не подумал.. . Мой совет, К ВРАЧУ. Будьте здоровы и малышу побыстрее поправиться
синекод от сухого кашля. проверено на ребенке 4-х лет.
может амбробене или линкас