Воспитание детей

подскажите чем лечите сильный кашель ребенку и насморк? нам 2,5 года как пошли в сад постоянно болеем, кашель то сухой то

с мокротой и насморк периодически. Антибиотиками пичкать не хочется постоянно.
Кашель, насморк и ангина: Мед 200 г, нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сало мелко порезать, на сковородку под крышку. Перетопить, слить в миску. Туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на 100 г кипящего молока добавить 1 чайную ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить как кофе, понемногу, не обязательно всё.
В молоке отварить мелко нарезанный инжир. Процедить и пить.
Стерилизованное подсолнечное растительное масло закапывать теплым в нос, когда лежим на спине, раз в час, чтобы смазать заднюю стенку горла.
Надеть бумажный фунтик на носик заварочного чайника, чайную ложку питьевой соды залить кипятком. Вдыхать ртом, осторожно.
Проветрить спальню как следует. Сменить постельное белье на чистое, прогладить утюгом постель и белье. Надеть чистые нагретые теплые носки и менять их почаще, чтобы не быть во влажных. Следить за тем, чтобы вся кожа ног была постоянно теплой.
Положить возле подушки носовой платок (из плотной ткани, не марлевки) , в который завязать 2 –3 столовых ложки соли экстра, свободно. Встряхивать перед сном на подушку.
Нагреть на сковороде крупной соли, положить в мешочек из х/б ткани, завязать. Обернуть еще полотенцем, чтобы было ТЕПЛО, проверять почаще. Греть нос и подошвы ног. Смазать соком чеснока ноздри по краям и крылья носа снаружи. (очень осторожно, кусается! И кожа натянется, поэтому немного)

Обратитесь к аллергологу.
Попробуйте найти вещество, которое вызывает аллергию:
Пыль: уберите все мягкое из комнаты, спрячьте или зачехлите всё, без чего можно обойтись. Полы моем каждый день, постельное белье стираем раз в неделю, занавески стираем раз в две недели…
Еда: Первый день только молочную пищу, без ничего.
Затем каждый день прибавляйте немного, на пробу, еще один продукт.
На следующий день – два этих продукта, и третий на пробу… . И т. д… .
Стиральные порошки – используйте детские, добавьте лишнее полоскание после каждой стирки.
Лекарства: Первый день каждое новое лекарство всегда принимать в 1/4 дозы. На другой день – можно увеличить дозу.

Нормальная температура -- 36,2 утром и 36,6 вечером. Любая простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна махровой рукавичкой. Можно положить на пол полотенце, сложенное пополам, внутрь -- мелкие круглые камушки (галька) . Смочить его подсоленной водой комнатной температуры и топтаться на нем. С той же целью полезна ходьба пешком на прогулках в достаточно быстром темпе.

Когда температура будет в норме: 36,2 утром --36,6 вечером, можно
1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая. У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется. И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. --Это и есть повышение иммунитета.
Если все делать правильно, то наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться, и через полгода простуды исчезнут.

Я поставила пять за книгу с массажем, но это именно про массаж. Холод, мне кажется, лучше под контролем температуры. Иначе рискованно.
Aigul Dairova
Лучший ответ
У лора на учете стойте.... молоком не поите от него будет всегда - это клей
Лиза .......
Посмотрите в инете книгу "Физкультурный заслон ОРЗ" ТОЛКАЧЕВ. Там есть очень хороший массаж!
просто вашему ребенку рано еще в сад. Забирайте и еще год сидите с ним дома. Я тоже в свое время очень спешила на работу выйти, поскорее в сад его отдать, так мы так ребенку иммунитет подорвали, что несколько лет лечили.
А Вы часто применяете антибиотики для лечения насморка и кашля? Есть конечно случаи, когда это необходимо, но чаще всего можно обойтись промыванием носа (мы Аквамарисом промываем) , растирание спинки и грудки (Доктор Мом например) , неплохо купить увлажнитель или очиститель воздуха и на ночь врубать, и кашель и насморк скорее проходят, да и вообще можно и когда не болеете включать, вреда не будет, а легкие и носоглотка лучше себя чувствуют гораздо. А насчет иммунитета тут писали, что частые болезни его подрывают видите ли, подрывают его как раз антибиотики, неадекватное лечение и отсутствие профилактики.
Nasiba Usmanova
иммунитет может снижаться из за недостатка какого либо ли комплекса витаминов
Татьяна про иммунитет верно заметила! у нас тоже так, пошли в 2,9.2 недели ходим, 2 недели лечимся! пили и пьем ОРВИРЕМ. он для профилактики и лечения ОРВИ и ГРИППА! помогает сразу! а капли каждому индивидуально подходят. Будьте здоровы! а для иммунки попейте ИММУНАЛ!
Galina Agapowa