Воспитание детей
Когда можно покупать ребенку компьютер? и как по вашему мнению он влияет на ребенка в раннем возрасте (2-5 лет)
моему ребенку 4 года с помощью кампьютера он уже читает.
лучше позже, и без интернета
Нахрена давать таким маленьким комп? Чтобы к школе окончательно и бесповоротно посадить зрение??? ?
Это не просто так, зрение от компа у маленьких детей падает с катастрофической скоростью.. наберите в поисковике "Спазм аккомодации"- сначала вызывается такое состояние, а там и до близорукости рукой подать.. А в школе и так на глаза нагрузка маама-не горюй.. а родители уже постарались.. ребенку зрение посадили.. будет в очках всю жизнь ходить...
Наверно, когда в школу пойдёт
рановато вы.... дождались бы 7 лет
А в 2-то года что он с ним может делать??? ?
Развивающие игры?? ? Бред. Развивает лепка, конструктор, книги, рисование, прогулки на улице, общение с родителями и со сверстниками... .
Вот в школу пойдет - пожалуйста.
если он такой умненький. . ТО можно купить комп.. .
НО ограничения нужны.. . потом. . чтобы долго не сидел
СМЕЛО ПОКУПАЙТЕ -но недавайте долго сидеть.. . за ним.. . чтобы зрение не испортить и следите за тем. . иногда во что он играет. . ))
И кстати, Я НЕ СОГЛАСНА с мнением, чем позже тем лучше.. . в наше время без этого никак.. . представьте пошел ребенок в школу.. . у всех его одноклассников у же давно.. . начинают общаться.. . а ваш ребенок в компе не бум-бум.. . отсюда следует.. . друзей нет у ребенка. . его считают отсталым.. .
ЭТО НЕ БРЕД - это реальная ситуация ...
да, не надо ребёнка компутером портить.
зрение посадит, желудок испортит, сутулым будет и неспортивным.
лучше мяч ему купите футбольный хороший.
Моя дочка с 2 лет сама включала компютер и свои игры и играла. Влияет только положительно, если игры развивающие и соответствуют возрасту. Только долго нельзя, чтобы не испортить зрение.
чем раньше, тем лучше. Главное, что бы рядом кто-нибудь был, который в компах шарит.
тут вопрос больше ни когда покупать, а зачем покупать комп.... если только для стрелялок-бродилок, то я бы вообще деньги не выкидывала. а если время за компом четко регламентировано и контролируется родителями (развивающие игры и видеокурсы для малышей не больше 15-30 мин в день) , то хоть с рождения покупайте)
я думаю нахрен не надо покупать ему компьютер так рано, пусть растет и развивается общаясь со сверстниками а не дома перед монитором
Вы что так боитесь компьютера? Как будто ребенок 2 лет будет весь день перед компом просиживать. Тем более сейчас есть куча развивающих программ, 15-20 минут в день для малыша - это не трагедия. Он за эти 15 минут усвоит больше, чем за час ваших усилий. (проверено) . А вот вы бы лучше видели, чем занимаются дети во дворе со сверстниками. Я бы побоялась отпустить своего ребенка.
Чем позже вы купите ребенку компьютер - тем лучше) ) Даже не сомневайтесь. Чтобы не возникало вопросов типа "у всех есть - а у меня нет" - найдите ему занятие котрое его заинтересует. Причем заинтересует очень сильно. Ну например спорт, или рисование, лепка (это для возраста 2-5 лет) . Ищите не ленитесь. А вот когда будет увлеченность чем-то полезным для ума и тела - можно и комп приобрести. Возможно не затянет в паутину онлайн игр и общения.) )
Удачи Вам
Лет с 6-7
Я думаю совсем иначе чем многие родители. Ребенку 3 года, а он уже хорошо владеет мышью и играет в развивающие игры на компе. Я не против. Только со временем за компом надо определиться . Время идет вперед, ненадо ребенкатянуть назад. Это тоже развитие.