Как часто даете им молочку? и что именно?
Мои кроме кефира и сметаны (мороженное не в счет) последний мес. вообще не признают. Раньше хоть творожок с изюмом ели, а сейчас видимо приелся, отказываются.
Получается что кроме как стакана кефира и сметаны (с ягодами, либо еще с чем-то) они не едят. Нормально ли это?
Вы сколько молочки им даете и как часто?) )
Воспитание детей
Вопрос тем у кого дети возраста 2-5 лет))
Я раньше сильно переживала за молочку, т. к. кроме сметаны почти ничего не ели. А недавно узнала, что главное-это фрукты и овощи, там также кальций и белок, а к 3 годам ферменты, расщепляющие молоко почти уходят. Не волнуйтесь, откройте таблицу овощей и фруктов, посмотрите ценность. Все эти творожки и т. д. больше вреда, чем пользы.
Тоже не очень ест молочку. Творог и кефир не любит, раньше хоть молоко пил, а сейчас совсем понемногу выпивает. Всякие штуки типа Растишки привлекают только упаковкой, содержимым не интересуется и не употребляет.
Валерия Нагаева
Ну мои так же просят всякие йогурты, растишки - но я против них, думаю многим понятен их состав и "польза"
Если бы наш ел кефир, мы были бы счастливы. Ест только эти творожки в баночках (Растишка, Агуша) Сметану могу замаскировать в суп, или дать с омлетом.
Валерия Нагаева
Мне только этому и остается радоваться) хоть кефир пьют)
Моей 4 года. Мороженое пока не знает. Пьет молоко, кефир. Ест с творог. Все привозим с фермы. Всяким Агушам, Темам не доверяю. Да и невкусные они.
Моя племянница пьет молоко. Ей 5 лет. Причем она берет у бабушки и мамы сдачу, мелочь всякую, откладывает - говорит, потом молоко купим. Она его так любит, что специально на него откладывает, чтобы купить, когда кончится)
Валерия Нагаева
А мои с рождения молоко (ну кроме как грудное) не признавали. Вообще его не пьют, а кефир обожают
Это абсолютно нормально! одной порции кисломолочного продукта в день (любого) вполне достаточно! даже, если совсем откажутся на какое-то время-это тоже нормально! На самом деле детский организм больше саморегулируется, чем взрослый, четко чувствует потребность в том или ином продукте. А еще такой момент, скорее всего все мамы замечали, что ребенок может есть один и тот же продукт целыми днями и неделями, выпрашивать его постоянно, а потом бах и насытился! переходит к следующему пристрастию))) и не надо пичкать и заставлять, идти на ухищрения! не хочет, значит сейчас ребенку и не надо! это же не назначенное лекарство, которое обязательно принимать...
Валерия Нагаева
Спасибо)
дочке 4года ест только йогурт, и то редко, зато сыр едим каждый день
мои молоко вообще не пьют, сметану не едят, сынок 2 года ест творожок детский каждый день, и редко когда кефир пьет, ест запеканку и сыр понемногу иногда, дочка 4 года из всего перечисленного только пьет кефир каждай день стакан перед сном а остальное все не заставишь ее, с рожденья не переносит, я пыталась много раз.
Не хотят и не надо, давайте все что сами едите .
Валерия Нагаева
то что я ем они не хотят))
Как попросит так даю, часто в магазине предлагаю
Валерия Нагаева
А что просит из молочки ?)