Воспитание детей

Как понять, в какие кружки и с какого возраста вести ребенка? Девочка 2,5 года. Сложно понять, куда отдавать.

В 2,5 года ребёнку мама нужна рядом занимающаяся с ним, а не кружки.
Мадина Рамазанова
Лучший ответ
Я бы пока никуда не отдавала, не вижу смысла. Гулять, играть, рисовать, книжки читать, песенки петь - отличная жизнь.
Арина Шитова
Анастасия Вылегжанина А со скольки задуматься?
рано ещё. лет в 5 вернитесь к этому вопросу
Анастасия Вылегжанина А если в сад не ходим?)
В 2.5 года? Лучше побольше самой с малышкой позаниматься. Им в этом возрасте мама-самое главное. Просто поиграйте побольше, почитайте, попойте, попрыгайте, побегайте. Но всё вместе. Видела я тут как с малолетками занимаются. Сидят эти бутузы в кружочек с бубнами. Ходит тётка по кругу, в свой бубен стучит, а малышня повторяет. И платят за это вполне приличные деньги. Если на месте этой тетки будет мама- эффект будет больше.
Анастасия Вылегжанина Я занимаюсь) Просто думаю, может что подключить.. Или позже.
Пока ни куда, дайте ребёнку хоть немного детства. Хотя бы лет до 4-5, а потом он сам вам подскажет куда.
в этом возрасте детские танцы или детско-мамская гимнастика, в общем что-нибудь активное
С 4 лет нужно присматриваться.
Маленькая ещё. Гимнастика с трёх вроде.
Диана Быкова
Никуда пока не надо отдавать. Ребенок осознанно чем-то заниматься начинает в 4-5 лет
Алия Мишина
Анастасия Вылегжанина А во всякие общие развивашки стоит отдать к 3 годам?
Сейчас 2,5 года? пока не спешите - с сентября можно отдавать на курсы раннего развития, где всего понемногу - немного физической нагрузки, развития моторики, рисования, танцев - всего вперемешку + игры.
Айгерим Галина
Есть просто развивающие воскресные мини центры. Они с 2х лет принимают
Ритмика. Это такие занятия и на моторику и зарядка.
Таня Близнюк
Зависит от ребенка... Возраст очень маленький, но - можно на английский язык, если есть такие группы (адаптировано к возрасту) и если ребенок уже хорошо говорит на родном языке.
Любые пальчиковые "развлекалки" - логопедические или лепилки- рисовалки какие нибудь...
Остальное позже
Анастасия Вылегжанина Нет, пока только развиваем речь. рано английский. Рисование и лепка, еще может быть. И дома все делаем.
Куда ей хочется, туда и отдайте. А лучше - сразу на несколько пусть первое время походит, чтобы решить, что нравится. Например, и на рисование, и на бальные танцы, и на гимнастику...
Детей в таком возрасте водить по занимашкам не обязательно, если только деньги и время лишнее есть. В 4-6 лет, ребенок проявит свои наклонности к тому или иному роду занятий, сами увидите.
Олег Сорокин
Анастасия Вылегжанина Спасибо! Вот и думаю, может сама куда попросится. Пока еще очень мала, хотя некоторые и в 2 водят.
ну у нее ведь должны быть какие-то интересы
можете для начала отвести ее в группы общей физической подготовки, может там она проявит интерес к определенному виду спорта, например
Анастасия Вылегжанина Да маловата пока, чтобы конкретные интересы понять.
В 6 лет уже не берут в гимнастику.