Воспитание детей

Не могу понять, как вы не устаете с детьми? Внучке 2,5 года, но я с ней так устаю за несколько часов, совсем не сижу.

Ей постоянно что то нужно, я верчусь вокруг нее как белка в колесе.
Дочь говорит, что есть такие дети, которые постоянно одни играют. Вы таких видели?
Ирина Евсеева
у меня дочь была-подарок.. с самого рождения.. спокойная, послушная, не капризная, не истеричная.. я с ней не уставала никогда, высыпалась по ночам.. мне все завидывали.. а внучке 3 годика сейчас.. я берусь водиться.. не больше 20 минут.. это ураган, тайфун и цунами в одном флаконе.. я боюсь не углядеть и виноватой быть, что не углядела))) ) не будет она ни читать, ни писать, ни рисовать, ни лепить больше 3 минут.. носится по хате и все разносит по пути, я за ней не поспеваю.. чуть зазеваешься-и подбирать приходится рассыпанную крупу, разбитые чашки, выпотрошенный холодильник и так до бесконечности)))
Карина Кучукян
Лучший ответ
Всякие есть. Но детьми должны заниматься родители. ))
Barshagul Eseshova
А что ей нужно-то? Коробки со шкафа достать?)) )
Рисуйте вместе, лепите, пойте песенки, собирайте мозаику, читайте книги, стройте замки из кубиков, кормите и укладывайте спать куколок - это все занятия, не требующие больших затрат энергии.. .
Детей, которые играют постоянно в одиночестве, я встречала.. . в основном они были очень, как бы поделикатнее выразиться, недалёкие.. . В ребенка надо вкладывать, а как еще это делать, если с ним не общаться, не болтать, не играть?? ? Вам, как бабушке. должно быть это известно...)))
моей 1,3 года, я с ней круглые сутки, муж не верит что я устаю. одна не играет, если затихла - значит до чего то добралась и пакостничает. самое ужасно это готовить когда она под ногами вертится.
Видела. . У меня двое таких.. . С разницей 1 год и 9 месяцев детки, никаких проблем не было, оставалось время и силы и на себя любимую, и на мужа)
Я отец ребенка 2.5 лет, так вышло, что жена работает, а я сижу с ним целый день с 10 месяцев - еще не умер.. . )))
Майя Рахманина
Ирина Евсеева Зять тоже сидел с полутора лет до 2г4месяцев, пока в садик не пошли. Тоже жив, но я ему много помогала.
А один раз неделю болела, так он устал очень.
Ребенок не должен постоянно играть один, это так же нехорошо, как и занимать его круглые сутки.
Поиграли, почитали - теперь поиграй сама.. .
А так - возраст интересный, дети шустрые, подвижные, им все интересно.. . немудрено устать! Я с работы прихожу - как будто целый день мешки грузила.. . но у меня таких 20, да еще и отвественность давит...
Karina Abdulova
при мне ребенок спокойно может играть и сам и мы вместе. но бабушку он от себя вообще не отпускает, когда она приезжает- просит ее смотреть как он строит дома из конструктора и т. д-видимо видит, что можно бабушку поднапрячь и та не отмахнется (мол мне некогда)
Да. У знакомой все сидит и машинки катает. А моя носится как черт. Сложно, чего уж там.
во-первых вы уже в возрасте (внучка же? ) а во-вторых надо уметь занять малыша так, чтобы он был занят, а вы смотрели телевизор ))))))) хотя бы полчаса, для отдыха )))))
Не устаю, моя дочка может играть одна по нескольку часов, с развитием и здоровьем все отлично.

Тем более в таком возрасте она долго могла или играть с куклами-колясками. или кататься по квартире на роликах, или рисовать красками, изрисовывая почти весь альбом.
у нас тоже бабушка устаёт - приходит на 2 часа. с ней ребёнку тоже постоянно что-то надо: то достать, то подать, то найти. бабушка уходит - ребёнок спокойно играет сам.
Устаю, еще как устаю, но моя дочка может и сама себя развлекать)) ) и это просто супер)) ) хоть полчасика отдыха)))
***dinoka** Kuangalieva
Своя ноша не тянет, я например с мальчиками проблемм не знала, даже если мама спит они вели себя тихо тихо-ведь мамочка спит, а вот с девочками!! ! конечно я намучилась суетливые и тараторки как в три года заговорила так рот ни на минутку не закрывается, и младшая за старшей тянется и говорить начала хорошо уже в 2 года и вот они вместе постоянно что то делят, тишины в доме вовсе не бывает, очень тяжело, но в то же время как радостно смотреть на своих родненьких девочек как растут, мир познают!!!