Воспитание детей
Внучке 2,5 месяца,выписали прикорм Беллакт по 50 гр.Через 3 часа-рвота.После груди снова рвота-фонтаном.Что посоветуете
Для начала, если ребенка рвет, то не нужно его кормить, только давать водичку по чайной ложке через 10 минут. Потом, когда увидите, что ребенка не рвет, можно увеличить количество воды. Если все будет нормально, то кормить грудью. Далее, если на смесь такая реакция, то сразу ее исключить, не подходит значит. С врачом (или самим) искать новую смесь. Читайте инструкции на смесях-для какого возраста, что содержит и т. д. А вообще, для чего смесь выписали? Молока не хватает? Тогда нужно всеми возможными способами стимулировать лактацию-гомеопатические средства (млекоин, например), травки, чаи специальные, ребенка почаще к груди прикладывать, делать все для того, чтобы ребеночек кушал мамино молочко, ведь для таких малышей это самое лучшее и полезное. Здоровья вашей внучке!
может срочно к врачу.... фонтаном почему? может смесь не проходит дальше желудочка....
врач посоветует, а не мы
Здесь советов по такому поводу советую не слушать. Это лучше с врачем консультироваться. Ребенок очень маленький и советовать что=-либо опасно на расстоянии. Бегом к врачу и не тяните. А то будет голодная все время .
Не нужно в 2.5 месяца никакого прикорма, только мамино молоко. Не давайте прикорм, постепенно все наладится. А еще лучше найти хорошего педиатра, который не будет прикормы советовать. До 6 месяцев только мамино молоко.
дайте попить легкого очищаешего чая: напр укропного или немного дать совсем розовой марганцовки (можно добавить сахар чуть-чуть)
Я думаю не подходит смесь. Идите к врачу советуйтесь. У нас было тоже самое - мы перепробовали кучу смесей и остановились на нутрилак соя - молочные не подошли. Это тяжкий путь.
А Вы к врачу вообще-то обращались?!
Обратитесь к врачу! ! Срочно! ! Вызывайте надом! Смеси с биодобавками бывает, что хранят не правильно, посмотрите дату производства (на всякий случай, если не смотрели) . Это 100% из-за смеси! Просто причины могут быть разными. Она может не подходить или это отравление, или непроходимость.... Не пускайте на самотёк только! !
Хм странно Беллакт- это смесь для прикорма недоношенных детей с бифидобактериями давать такие смеси не рекомендуется здоровым детям, в первые три месяца жизни у ребенка формируется микрофлора желудка и кишечника, а все составляющие кисломолочных и обогащенных бифидобактериями и нуклеотидами влияют очень пагубно, лучше давать смесь если не хватает грудного молока нейтральные без добавок и не обогащенные бактериями.