Воспитание детей

Внучке 2,5 месяца, родители её перевели на кормешку через 5 часов! - не рано ли? (съедает 150г)

рано еще. я сына в этом возрасте по требованию кормила, хоть он и был уже на ИВ. сейчас ему 6 месяцев - кормлю через 4 часа
Елена Литвинова
Лучший ответ
вообще-то, даже взрослые дети не едят через такие большие промежутки, но если всех это устраивает...
Лика П
Искусственница, что ли? Даже не знаю, что и сказать, я сама детей кормила, так у меня вообще никаких перерывов не было, от титьки к титьке перекладывала, извиняюсь за подробности. Но 5 часов, это же много! Взрослый то человек есть захочет, а тут растущий организм!
Кормить надо ребёнка по его потребности.
Ксения Желнина
они ее перевели?? ? круто.. . вообще стандарт - 3-3,5 часа в этом возрасте. а в идеале - по требованию. если она так ест сама - то скорее всего есть заболевание, может и не страшное, но нормальный ребенок ест чаще.
Нет, в таком возрасте кормят наоборот чаще, через 3 часа. А аппетит у внучечки хороший. Пусть ростёт здоровенькой!
с моему новорожденному пришел педиатр и сразу сказал: вам необходимо определиться, как вы будее кормить - по часам или по потребности

Девочка вам подскажет, правильно ли поступили ее родители
если ребенок выдерживает такой длительный срок.... но все же еще рано переводить на такой режим, ребенка до ГОДА надо кормить через 4 часа и ...ночным перерывом в 8 часов... .
Примерное меню ребенка в возрасте 3 месяцев и массой тела 5400 выглядит так:
(объем пищи на день - 5400 : 6 = 900 мл, на одно кормление -900:6 = 150мл.
6.00 - Молочная смесь 150 мл
9.30 - Молочная смесь 140 мл, 1/2 желтка и 15 мл сока
13.00 - Молочная смесь 130 мл, фруктовое пюре 15 г
16.30 - Молочная смесь 150 мл, сок 15 мл
20.00 - Молочная смесь 130 мл, фруктовое пюре 15 г
23.30 - Молочная смесь 150 мл
Обратите внимание, что соки, чай, отвары и вода в общий объем пищи не включаются, а при введении в рацион фруктового пюре и желтка объем молочной смеси уменьшается соответствующим образом.
Для ребенка, находящегося на естественном вскармливании, введение пищевых добавок производится по такой же схеме, но значительно позже, за исключением творога.
Так, фруктовые и овощные соки вводтся с начала третьего месяца, а фруктовые пюре — с конца третьего месяца. Яичный желток рекомендуется давать с четырехмесячного возраста, смешивая в растертом виде с грудным молоком. Малышу, получающему грудь, начнем давать с четырех месяцев творог как источник полноценного животного белка, кальция и фосфора. В первый день полчайной ложки творога разотрем с грудным молоком и дадим в утреннее кормление. В течение недели доведем дозу до 20 граммов в день за один или два приема.

ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ 2,5—3 месяцев
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Кормление 6.00
Бодрствование 6.00—7.00
Сон 7.00-9.00
Кормление 9.00
Бодрствование 9.00—10.00
Сон 10.00—12.00
Кормление 12.00
Бодрствование 12.00—13.00
Сон 13.00-15.00
Кормление 15.00
Бодрствование 15.00—16.00
Сон 16.00-18.00
Кормление 18.00
Бодрствование 18.00—19.00
Ночной сон 19.00—6.00
Купание 20.45
Кормление 21.00
Ночное кормление 24.00 (или 3.00)

ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Кормление 6.00
Бодрствование 6.00—7.00
Сон 7.00-9.30
Кормление 9.30
Бодрствование 9.30—10.30
Сон 10.30-13.00
Кормление 13.00
Бодрствование 13.00—14.00
Сон 14.00-16.30
Кормление 16.30
Бодрствование 16.30—17.30
Сон 17.30-19.45
Купание 19.45
Кормление 20.00
Бодрствование 20.00—21.00
Ночной сон 21.00—6.00
Ночное кормление 23.30 (или 2.00)
Елена Бармина
Очень рано! И что она не плачет???
Олеся Ниткина
Рановато, я своего кормила по его требованию, приблизительно через 2 часа, кстати тоже искусственики
перерывы должны быть не более чем 4 часа даже в 8 месяцев! Они что, желудок ему хотят посадить? Даже взрослый за такое время будет ну уж очень голодный, по себе сужу, а ребенок, который питается только молоком тем более! Съедает малыш столько, сколько положено, но перерывы для нее, ну уж очень большие! Примерно с 6 утра и до 10 вечера должно быть как минимум 5 кормлений, это если через 4 часа кормить, а если через 3,5 часа, то не меньше 6 раз. Как же ей сил набраться с такими перерывами?!
Ребёнок ни когда себя голодным не оставит и съест столько сколько надо! Не переживайте! Если лялька не плачет значит всё нормуль!!!!
Сусанна Демиденко слава богу вы не сталкивались с ситуацией когда голодный ребенок засыпает....
перерыв между приемами пищи не должен превышать 4 часа. это о касается всех: и взрослых и детей. Это если вы не хотите нарушать обмен веществ.
Оксана Кордун
ребенок сам знает когда и сколько съесть, его только слушать надо научиться
Наталья ***
рановато в 2,5 месяца
Olya Zavorotnaya
Полностью согласна с Ольгой. Ребенка надо кормить тогда когда он захочет!
Наталия Логвинович Мой сыночек в этом возрасте кушал каждые 2-2,5 часа.
считаю, что ребеночка нужно кормить по требованию. я свою ляльку кормлю как попросит (дочке 1 год) , кормлю грудью и сама получаю удовольствие от процесса!
Конечно рано! Я смотрела передачу. где врач- акушер говорила, что детей до полугода нужно кормить через 2 - 3 часа! А не то, ребенок будет раздражительным, плаксивым, а недоедания нарушат функцию желудка и кишечника
А*я*у*ж*а*н *