Воспитание детей

доброе утро!девочки подскажите,можно ли ребеночку 2.5 месяца начиная по 2-3 капельки давать свекольный сок,или рано еще

Уже можно
Валентина Мехтиева
Лучший ответ
Я, кажется, с месяца начала давать своим и свекольный и морковный соки.
France Stephanie
рано давать соки -- это было веяние советской медицины, соки очень активно действуют на ЖКТ, раздражают, становятся причинами внутренних болезней в будущем. Сейчас рекомендации ВОЗ отодвигают сроки введения сока далеко за полгода ребенку, и начинается прикорм с более мягкой пищи: каши адаптированные, пюре из овощей (цв. капуста и под. )

самой довелось испытать и советскую практику, и ВОЗовскую. Однозначно -- за существенно более позднее введение соков, даже с 8-12 месяцев.
Лия Счастливая
Рано... может привести к воспалению ЖКТ..
Попробовать можно, только очень аккуратненько, смотри чтобы алергии не было. Детки сейчас очень сильно реагируют на красное, будь осторожна. Если нужно для того чтобы ребеночек лучше ходил по большому, попробуй лучше отвар чернослива, только очень тихонько.
Олеся Саукова
можно, но внимательно наблюдай за состоянием.
рановато, свекольный сок вводится с 7 месяцев
Вера Жердева
Свекольный? Для чего? если при запоре, то можно. А так прикорм обычно начинают с яблочного сока и т. д.
посоветуйся с врачем... и для чего ты хочешь давать свекольный сок!!!
*_*k$Yu *_*
по моему пока рана. мя токо в пол года кормить начала.
пока не рисковать куда торопиться кто знает вдруг алларгия появится пока не советую а вообще подкорм вводят начиная с 3 месяцев фруктовые осветленные соки
Доброе утро! В этом возрасте ребеночку свекольные сок еще рано, потому что он считается "тяжелым", трудно усваивается, и красный цвет может вызвать аллергическую сыпь (кстати не только свекла, клубника, вишня, и т. п.) . Сейчас лучше начинать с морковного сока и яблочного. Поверь моему опыту, мне 48 лет и вырастила троих детей. Счастья тебе, твоей семье и здоровья твоемы малышу!
Нина Лисс