Воспитание детей

Девочки подскажите!Ребенку 3 месяца.С 5-6 часов утра тужиться , ножки подымает, иногда аж плачет и так до 8-9 часов.

Keti Nanava
Никакой тёртой свёклы в 3 месяца! :( Выкладывание на живот, массаж живота по часовой стрелке. Кстати, тужиться, сучить ножками, кряхтеть, краснеть и даже плакать при акте дефекации малыш вполне может и это не патология (ну если конечно стул у него не как орехи или козьи какашки). Просто акт дефекации для малыша – это тоже труд, на него он затрачивает усилия. Чтобы покакать малышку нужно создать в просвете прямой кишки определенное давление. И только это будет способствовать расслаблению мышц ануса и победному залпу! Переживаете, обговорите это с педиатром.
Тина Шушарина
Лучший ответ
дай ему тертой свеклы 3-4 ложки вареной понятно. станет какать как большой
Анна Тюрина
колики это) ) надо эспумизан давать
живот болит. на массажировать чаще.
газоотводную трубочку потсавьте и типа эспумизана че т дайте, навен колики
1. Газоотводная трубочка - вещь в такой ситуации
2. Массаж - по часовой стрелке не быстро по животику
3. Положите ребенка себе на ладонь животом вниз, и так поносите какое то время. .
все будет хорошо: ) проходили :)))
выкладывайте на животик, гладьте животик мягко рукой вокруг пупочка, прижимайте ножки к животику поочередно и вместе (несильно) , держите вертикально перед кормлением и после, чтобы отходил воздух. Расслабляйте подгузник на животике. Ну и педиатру этот вопрос задайте.
Укроп заваривайте и давайте, а если плохо---не мучейте ребёнка, сделайте ему клизму (клизму часто нельзя, а то привыкание)
- Это Не Я
Какой нафиг тертой свеклы? (извиняюсь) ему 3 месяца! ему и прикорм-то еще рано! Аллергии захотели? Девушка, сдавайте на дисбак, а потом к педиатру- все будет ок! Не надо заниматься самолечением!
если мальчик, то так и должно быть. Делайте массаж, и всё будет хорошо.
Может запор? Клизму не ставили?
Иона Кафка
Обкакался, Кушать хочет, Колики?
все кто советует поставить газоотводную трубку-поставте себе!!!! идиотизм-думаете это приятная процедура? это вообще пережитки старые! вы двже понятия не имеете как глубоко ее нужно поставить чтоб получить хоть какой-то эффект! самое лудшее средство это правильное питание матери, малышу-эспимизан, укропную воду, массаж, теплые ванночки, по чаще выкладывать на живот. врач-педиатр-Р. Д. Н всего вам хорошего! какая свекла? ревенку 3 месяца!!!!
Девушка у него илементарный запор! попробуйте ему давать немножко растительного масла и всё пройдёт