Воспитание детей

подскажите!!ребенку 3 месяца идут слюни это нормально???что это может быть?

Скорее всего, это зубы! Еще может подняться температура, начаться понос. Но это нормальные явления, когда прорезаются зубки.
Екатерина Мелехова
Лучший ответ
В этом возрасте начинают функционировать слюнные и ушные железы. Слюни будут течь пока ребенок не научится их сглатывать.
Лидия Трошина
Да, всё в порядке! Скоро появятся зубы. Запасайтесь Калгелем и Нурофен сиропом, а то будет орать много, невысыпаться, может наорать пупочную грыжу, а так всё будет ОК. От слюней одевайте слюнявчик. У нас в 3 месяца первый зуб как раз и вылез.
Яна Токмакова
Нормально! У меня так же было - папочка в детстве такой же был. Может, зубки рано полезут, хотя не обязательно. Не переживайте - после 3-х месяцев у ребенка открываются многие железы!
Ne wolnuites' tak dolgno bit,subki esche ne skoro,no podgotowka uge na4alas' !!!
Анжела Angel
нормально!
это норма, почитайте литературу, а то вас многое еще напугает
Maria A
нормально, к зубкам э то
ну конечно нормально! ! как раз в три и начинаются слюни азубки намного попозже будут так что утирайте слюни еще с полгодика
Ирина Гусева
зубы могут пойти не скоро, а вот слюни появляются раньше гораздо. Только слюнявчики менять!
зубы! однозначно! и не факт, что зубы полезут вот прям щас. ждите) нормальное явление)
Madina Erdenova
Это зубки! Сейчас зубы у детей появляются гораздо раньше, чем в учебниках написано))) . У моего в 4 мес уже 2 зубика снизу торчали))))
поздравляю скоро будут зубки у нас так же было в 4 месяца вылезли
Tamara Musahanovna
Дети сейчас акселераты! Это точно "дует зубки"! Ожидайте повышения температуры и некоторого расстройства желудка! Будет и нарушение нормального режима сна-нет желания спать ночью ((. Обязательно купите специальное колечко для прорезывания зубов-только в аптеке и не китайское! Почаще давайте погрызть)) . При своём опыте+сейчас прохожу СНОВА со внучкой!!!)) ) Здоровья Вам обоим!
Первый симптом, скоро полезут зубки.
Наша малышка тоже с 3-х месяцев слюни пускала (сказали или к зубам или горлышко возможно покраснело) . Сейчас 4 с небольшим, а зубов все нет и слюни бегут! Вот тоже ждем!
Слюнные железы активно развиваются в этом возрасте! у нас тоже нам 5 мес!
Это нормально Скоро начнут резаться зубки.