Воспитание детей
Есть вопрос! Скажите пожалуйста ребенку 3 месяца иногда он косоглазит. Нормально ли это?
моему братику тоже 3 месяца=) и он тоже иногда косоглазит.... все говорят, что это нормально... =)
Тревогу бить рано, бывает и очень часто. Время излечит, если боимся-к офтальмологу .
До 2 лет еще не лечат. А потом надо будет уже заниматься вплотную, если не пройдет.
нормально, просто еще мышцы еще слабенькие, у меня также было, а сейчас все нормализовалось... смотря что еще окулист говорит
нормально, примерно к 3 месяцам глазки становятся в норму, а вот если и дальше будет косить, то нужно к врачу
Небольшое косоглазие допустимо и должно пройти к 5-6 месяцам.
Вполне нормально. Всё будет хорошо.
до 6 месяцев может пройти, а что говорит педиатор, к окулисту не направляла мы тоже немного косили до 4-х месяцев, а потом прошло просто игрушки отодвигали в другую сторону и расстояние соблюдали вам педиатор должна подсказать как правильно
в этом возрасте у всех косоглазие потом пройдет это мне врач говорил когда с внучкой ходил
да ..до какого то возраста -это норма, а вот до какого... не помню..
Вообще -то нормально- глазные мышцы ещё слабенькие, но у врача всё равно надо наблюдаться!
до 6 мес это нормально, но старайтесь не очень близко показывать игрушки и сами не наклоняйтесь к лицу, что бы в дальнейшем не было косаглазия
К 6 мес. это проходит
У моего внука было то же самое к 6 месяцам все прошло
у него зрение еще формируется, не понекуйте, это не страшно
ЛІкарі кажуть що до 1 року дітки можуть косити оченятками. А після року краще не жартувати з цим і показати дитину лікарю!