Воспитание детей
ребенку 3 месяца, за 3 месяц прибавила всего 670 грамм. как вы считаете это нормально или нужно докармливать немного?
родилась 3 кг. 1 месяц прибавила 1200. 2 месяц 800 гр. в итоге сейчас 5670. Врач говорит что ненужно докармливать, а я серавно переживаю.
За 3-й месяц до нормы конечно немного не дотянули, но общая прибавка в весе у вас в норме. Да и весите вы сейчас нормально. Если не по месяцам рассчитывать, то ребенок к 4.5 месяцам должен вес удвоить, к году - утроить. Так что в норме вы через 1.5 месяца должны быть 6 кг. Не переживайте, все нормально. Врач права, докорм не нужен.
У Вас все впорядке. перекормленный ребенок, это тоже не хорошо. Не паникуйте. Это вов ремена наших бабушек ребенок должен был быть весь в "перевязочках" )) Сейчас медицинский dpukzzl на это кардинально поменялся.
С вашим ребенком все в порядке. До полугода 500гр нормальная прибавка. Кормите ребенка по требованию, и никаких прикормов не нужно на данный момент. Удачи!!!!
Ага.. . А я тоже немного переживаю ...наш КРОХА в 3 месяца ..весит 8 кг и рост 62!!ха-ха-ха Вроде бы не особо толстый.... да и как не давать кушать нашей МАЛЮТКЕ??
мы в три месяца весили 5900, и родились на 400 больше, чем вы, врачи говорят, что прибавка отличная, а за четвертый месяц прибавили 660 гр, так как уже и переворачиваться начала, и спит все меньше - гуляет=) чем старше ребенок становится, тем меньше он будет прибавлять в весе, активность же повышается=) докармливать не нужно, все врачи правильно говорят! =)
Правы врачи, все у вас нормально. Норма прибавки от 500 до 2000 гр. Чем старше ребенок, тем меньше он будет прибавлять. Может, и 300, и 200 гр в месяц.
не ищите проблем там, где их нет, вот Вам ссылка на калькулятор, убедитесь. , что все у вас в норме http://www.karapuz.kz/cal_pribavka.php
нормальная прибавка в весе
Если не хватает молока попейте млекоин или лактавит, а докармливать не надо
ребёнок в 4-5 месяцев удваивает свой родовой вес. у вас полная норма. зачем нужен перекормленый ребёнок? толстенький, не есть здоровый! успокойтесь и не переживайте по этому поводу.
Врач говорит что ненужно докармливать, значит не нужно, не переживайте так!
нам месяц мы прибавили 800гр. нормально!