Воспитание детей
во сколько начинае держать голову малыш ?нам 3 месяца. нам 3 месяца
К 3 месяцам начинает дежать
После месяца вроде сам стал держать.
У меня в 1.5 мес уже держал... так что вам уже пора.
Мой в 1,5 месяца уже хорошо держал.
вот вот будет уже сам держать!
нашему 2 месяца... уже неплохо держит голову
в 1 держала уже, не очень уверенно. а в 2 уже хорошо. у кого как.. .
из статьи; В один месяц ребенок поднимает подбородок, в 2 месяца уже удерживает голову и поднимает грудь, в 4-5 он уже сидит с поддержкой, а в 6-7 без поддержки, в 8-9 месяцев - стоит с поддержкой и отлично ползает на животе, а в 11-12 месяцев - стоит без поддержки и ходит самостоятельно.
Наша уже держит.
Все по разному. Наш в две недели начал, а к месяцу сам лежа на животе смотрел по сторонам. Сейчас три месяца и может минут по 15 не опускать голову. Так что не волнуйтесь, до 18 лет точно научится. Не существует каких либо стандартов. Каждый ребенок индивидуален.
Положите ребёнка на животик (головка, естественно, упадёт-страхуйте левой ладонью) правой проведите от шейки до поясницы (нежно) . Несколько раз, пока не начнёт кряхтеть. Прекратите при первом ощущении ребёнком дискомфорта. Итак несколько раз в день. Через 2 дня будет держать головку.
в три уже держит. не так уверенно и долго но уже держит сам. ели у малыша голова чаще всего на одну сторону повенута надо посмотреть нет ли кривошеи.
в 1 месяц начинает держать головку, ну а ближе к 3 более уверенно
2,5-3 месяца, попробуйте отпустить, может уже держит
моей 4мес. голову держать начала в 2 нед., а так все равно придерживаю, чтоб не вывернулась.