Воспитание детей

Во сколько месяцев ваши детки держали голову в положении лежа? Нам 1,5 месяца - ленимся. Что посоветуете?

не торопитесь, каждый ребенок индивидуален. Все будет в свое время
Анастасия Хвостикова
Лучший ответ
обычно чем крупнее ребёнок -тем позже голову держит.. .
Мальчики позже девочек...
Юлия Годяцкая
чаще выкладывай на животик.... я редко выкладывала жалела лялю.... моя в 3 месяца начала держать.
чаще выкладывайте на животик... больше ни как))
Svetik Kosikova
это индивидуально, в 2,5 месяца должен держать голову, в 3 мес должен поднимать предплечья
А вы детке своей массаж делаете? Мы до года 3раза делали и он опережал всех по развитию. А в 8.3 мы уже сами пошли, я бы даже сказала побежал. Удачи
Посоветуйтесь с неврологом может пройти курс массажа. Мы тоже ленились до 2-х месяцев после масажа даже ползать начали.
Всё это индиведуально не чего ваш малыш не должен кто то держит раньше, а кто то позже.
Мои дети начали пытаться держать головку с 20 дней, а к 1месяцу уже держали уверенно. Возможно у вашего ребёнка повышенный тонус. Есть масса видов масажей для устранения этой проблемы. И почаще переворачивайте ребёнка на живот, а если ребёнку не нравится лежать на животике, ложите его себе на грудь. И ребёнок будет пытаться держать головку.
Фа
Фатима
подождите)) по нормам детки начинают учится держать головку с 1,5 до 3 мес.. .
вот если бы вы сказали нам 3 мес, а головешу не держим, то другой бы разговор был)) ) а это... .
можете просто легонько ( без особых усердий) пощипывать плечевой пояс малыша) )
растите большие)