Воспитание детей
сколько грамм сока нужно давать малышу в 3 месяца?
Мы учили по педиатрии, что по новому закону не нужно давать ничего кроме грудного молока до 6 месяцев. А от сока малыша будет дуть и болеть животик. Пожалейте и себя и ребенка.
по ложечке десертной, -первый разок )
потом две-три
после г. 50 ну и так далее.. .
смотрите сами по ребёночку... .
потом две-три
после г. 50 ну и так далее.. .
смотрите сами по ребёночку... .
ни одной
Давайте по немногу. сначала пол чайной ложечки свежевыжатого сока.
30 - 50 г. сока. Я начинала с 2,5 месяцев по 2 ст. ложки.
начинаю с чайной ложки и доводят до 50 мл
Я начала давать сок ребёнку в разбавленном виде с 3 месяцев, полчайной ложки на 30-40 мл воды. А чистый сок мы вообще только ближе к году попробовали.
Нисколько! Сок детям до года вообще давать не надо. А трехмесячному младенцу ничего кроме груди или смеси не требуется до 6 месяцев! Прикорм в три месяца с сока - это устаревшие рекомендации советских педиатров. Так что если не хотите испортить ребенку желудок подождите с прикормом.
кол-во месяцев Х 10.
Полностью согласна с Жирная коровка
ни сколько, даже на ИВ прикорм рекомендуют после 4 месяцев!
Да зачем же ему ж 3месяца сок?! если есть молоко, то оно ему и сок и суп и вся кухня. он же еще слишком мал, у него после сока будет болеть животик. он еще к молоку не привык то! им можно давать с 5-6месяцев.
мы давали только яблочный по 3 ложки 2 раза в день
я давала примерно 25 мл в таком возрасте, но это за целый день. Грушевый или яблочный.
А точно надо? Не спешите? Если уж решились, по начинайте очень постепенно, по капелькам, типа 3 капельки, 5 капелек, 1/4 чайной ложки, 1/2 ложки и т. д.
после 6 месяцев, и лучше не сок, а компот. Сок после года - полутора, в разбавленном виде. Лучше вообще целые фрукты лопать:)
Прикорм начинают с 4 мес. По чайной ложки (лучше начинать с яблочного сока)
ещё рано