Воспитание детей

какой сок можно давать ребенку в 3 месяца

НИКАКОЙ, если конечно не хотите, чтобы Ваш ребёнок в будущем стал частым посетителем гастроэнтеролога! :( Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками.. . Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью.. . Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует.. . первым прикормом должно быть что-то легкое.. . А ему - соки. От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания.
ИВ
Ирина Власова
98 659
Лучший ответ
Ни какой! Сок чем позже тем лучше-сок раздражает незрелый желудочно-кишечный тракт малыша и может вызвать аллергическую реакцию.
мы уже в три месяца давали и яблочный, и морковный. наш очень любит соки. начали с ложечки. к четырем месяцам выпивал по сто грамм. врач не запрещал. и от смесей мы в четыре месяца уже отошли. малыш ими не наедался. стали варить кашу на молоке.
Юлия Калинина
Юлия Калинина
65 574
сок в водят сейчас в 4-4,5 мес яблочный потом грушевый
KS
Katyushka Sycheva
33 468
яблоко можно
Инкара Ералы
Инкара Ералы
17 852
грудной. Соки начинают давать с года.
Юл
Юлек
16 609
никакой. прикормки с 4-х месяцев, желательно грудное молоко. ЖКТ ребенка еще очень слабый.
На котором написано, что можно давать в три месяца. А вообще, маленький ещё. сиску пускай ест.
свое молоко до 6 месяцев. и только потом сок. спросите у своего педиатра.
НИКАКОЙ! Начинают с 6-ти мес. с овощей
Нужно обязательно спрашивать у вашего доктора!!! На грудном вскармливании нельзя никакой, а на искусственном нужно давать специальные с пометкой с какого месяца можно употреблять!!!
При проверке всех 57 (на тот момент) сокопроизводящих компаний в Украине 2 года назад, единственной, кто соответствовал ВСЕМ установленным нормам, был Одесский комбинат детского питания, чьих соков на прилавках пруд пруди. Однако, переживая за малыша, напоминаю, что с течением времени все может меняться в любую сторону. Так что рекомендую, но просьба тщательно изучать упаковку и то, что на ней написано.
Яблочный грушевый обычно в детском питании
яблочный
буквально все разбавляя немного водой