Воспитание детей
Педиатр считает,что прикорм нужно давать ребенку с 3- месяцев.я не согласна.
грубо говоря, детенок может питаться до года только грудным молоком. далее-молоко исчерпывает свои минералы-витамины и становится просто как дополнение, то есть, как чай: ) Из этого следует, что после года ребенку нужны дополнительное питание. Но! прикорм вводят примерно с полугода, так как к году у ребенка пищеварительная система должна привыкнуть перваривать другую пищу, не вызывая при этом аллергии и т. д. прикорм вводится до года лишь как тренировка организма, а не как основное питание. ну это своими словами: ) Педиатру Вы можете сказать свое мнение и заставить Вас он не в праве. скорее всего у Вас врач старой закалки, но прогресс, наука идут вперед.
я не давала до восьми
доктору по барабану, кормите как хотите, ответите на ее вопрос и все, че ей надо записать-то и запишет! ! это ВАШ РЕБЕНОК и всем на него насрать, и чем вам на ваш взгляд, грозит любая запись в карточке?? ?
бедный ребенок подруги-полон рот зубов а жрать не дают.. логика то естьу вас? ? зубы должны работать..
не согласна, не давайте. в чем проблема-то? а в карточке они напишут то, что хотят.
подруга ваша не совсем здоровая женщина... дитю до 1,5 лет нормальной пищи не давать....
Ольга Куприянова
ребенок даже водичку выплевывал.зато щас ест все подряд,и не гундит.
с 3-х месяцев можно по 1/2 чайной ложки протёртого зелёного яблока.
Правильно педиатр считает. Мои дети до 3-х месяцев мучались животами из-за неоформивовавшегося желудочно-кишечного тракта. Ис чем ты не согласна: надо до 3-х месяцев или с 9-ти?
Ольга Куприянова
не "можно",а "нужно"
да чего хочешь, то и говори. это такая ерунда, и им всё равно. и что тебе даст эта запись?
мы на грудном мало набирали, но я всё равно до 9мес. кормила только грудью.
Ольга Матвеева
Значит не хватало ему молока. а вы ребенка голодом морили.
Ольга Куприянова
мой первый тоже мало прибавлял,я прикармливала.жалею теперь ,лучше надо было лактацию увеличивать стараться.
Вы не согласны, а я согласна. И начинать нужно с сока яблочного по чуть чуть. Моей почти 5 и сок по 30 мл пьем в день. Начали с 3-х мес по чайной ложки. еще 2 раза в неделю фруктовое пюре ест. А вам лучше не врать, а так и так сказать, что пока не хотите вводить прикорм. Насильно заставлять не будут.
не хотите не надо это ваше право. Я с терх вводилаи у нас тоже нет никаких проблем с желудком. А до 1,5 лет держать дите на одной сисе вообще идиотизм. И не уже ле ребенок сам ничего не просил?
Правильно не согласны, по рекомендациям ВОЗ прикорм следует вводить с 6-ти месяцев.
Я бы поставила под сомнение компетентность педиатра, который в своих рекомендациях противоречит рекомендациям ВОЗ. Сейчас чрезмерно ранний прикорм, а потом мало ли серьезные заболевания будет хрен знает как лечить. Если есть возможность, смените педиатра.
З. Ы. действия подруги тоже вызывают недоумение, грудное молоко конечно супер-пупер, но такому взрослому ребенку уже нужна и другая пища, в т. ч. и твердая.
ну да рано, с 5 -ти мес. где-то начинать можно.
я начала в 4,5, на гв, но набирал мало, 200-250 гр, начал есть картоху и всякие пюрешки- набрал 500)
А врачу скажите, что не даёте прикорм и это ваше личное мнение.
если вы не согласны, то и не давайте. Я кормила грудью и с 4 -х мес по немногу давала пюрешки, вы мать-вам решать
Мы нашим с 1 месяца давали яблочный сок. по капелькам сначала. потом по чайной ложечке. Только сок сами делали из хороших яблок. Чем дольше не будете прикорм дават, тем медленнее ребенок будет развиваться, отставать в физическом и умственном развитии.
По моему опыту. Ребёнок на ГВ стал орать к 4-му месяцу, по совету педиатра стала докармливать кашей, ел по 700 гр в день, ещё и ночью просыпался и ел. Он у меня крупный и жоркий, так что с 4 мес его было целесообразно прикармливать.
Считаю, что прикорм надо начинать вводить тогда, когда ребенок к нему готов, т. е. умеет самостоятельно сидеть и когда прорезается первый зубик - это такой сигнал. Самостоятельно сидят детки в среднем месяцев около 6, тогда же (в норме) и первый зуб вылезает. А в три месяца - рановато будет. К тому же опытные педиатры начинать прикорм летом не советуют. Вот нам в сентябре будет 6 месяцев, очень удачное время для начала прикорма! Фрукты -овощи свои пойдут.
действительно рановато, я начала с овощей в 4,5 мес, мы искусственники
наш педиатр считал что с 6,так пожалуйста третьего педиатра в студию)))))))) )
прикармливайте тогда когда считаете нужным, лучше мамы никто своего ребенка не чувствует.... я с 5 прикармливала пюре овощным потом фруктовым потом кашей и понеслась)))) сейчас супчик из тарелки переливает в кружку а потом по столу размазывает))))))))) удачи, делите все слова врачей пополам.... у них пациэнтов море а у вас ребенок один!!!!
я давала с 3-х мес яблочный сок по-капелькам. а с 4х пюре из зеленого яболочка.
Врач только советует, а заставлять он не может, если Вам не хочется, то и не надо, попробуйте с соков начать, месяцев с 5-6
смотрю как у вас обстоит дело с молоком, если вашему ребёнку хватает, зачем прикармливать. мы не знали что такое смеси, прикормы. так может для разнообразия можно и прикорм.