Воспитание детей

первый сок по каплям по ложкам вы начали давать малышу со скольки месяцев?

я с 5-ти месяцев и то только собственного приготовления потом кашки, пюре, творог, до этого только на ГВ
Sayira Halimbayevna
Лучший ответ
в 3 месяца скоблёное яблочко - сам то!! ! и морковный сок, выжатый через марлечку. Моим очень нравилось
с2,5мес. потерла зеленое яблочко. через марлю выжала и налила в чайную ложку. и вот так и начала давать. постепенно увеличила.
но с удовольствием сын стал пить сок только в 6мес.
Мы начинали прикорм не с соков, а с каш и творожка. А соки начали пить месяцев в 11-12. Соки содержат слишком много сахара и кислот, особенно осветленный яблочный. Легко испортить ребенку желудок.
Наталья Мишко
Антонина Трухан какие каши и какой творог-домашний,магазинный?во сколько месяцев?
Татьна Сильченко первый прикорм всегда идет сок яблочный!
а там уж на усмотрение родителей
Татьна Сильченко гиппоалергеный это яблочный!поэтому начинают с него.А вот свекольный раньше 6мес.не рекомендуют давать вообще!
Сок стала давать в 6 мес, прикорм начали в 4. Я даю покупные соки, развожу 1/3 сока на 2/3 воды и деть в течении дня пьет. Т. е. просто водичку чуть вкуснее делаю и все. Как отдельно соки решила до года точно не давать, они раздражают желудочно-кишечный тракт.
Анна Терехова
я с месяца, зато в 4 мы уже все кушали
Никаких капель я не давала, налила в бутылочку яблочный сок 30 грамм и дала своему 2,5 месячному сынишке, высосал почти все и уснул. Буду я капли считать? Ребенок если не захочет, так ему и не сможешь выпоить, а если понравилось, то он орать будет, что еще надо. Так что ни на кого не смотри, а только на реакцию своего ребенка, никто же не говорит что сразу литр сока ему дай, по чуть-чуть. Есть желание считай капли.
Мы начали около 6 мес. давать пюре, не творожное. Потом начали давать сок .