Воспитание детей
Когда вы начали давать малышу рыбу?И каких фирм баночки вы давали с рыбой?моему 10 месяцев уже
Мы кушаем рыбу с 8 месяцев. В баночках не давала, только сама отваривала и измельчала блендером. У меня в семье рыбу тоже не очень любят, муж запах приготовления рыбы не переносит- для взрослых не готовим, поэтому покупаю для сына хек- он сравнительно небольших размеров ( где-то 15 см) , удобно готовить прям целую одну рыбку только для ребенка, начинали есть с пол рыбки, сейчас ( нам 9,5) целую рыбку съедает за раз. К тому же рыба готовиться очень быстро, я отвариваю минут за 15. К рыбе добавляем картофель-пюре, рис, пюре из овощей и т. д. , желток.
Первый раз давала треску с овощами Семпер, в 9 мес. , это было, потом пробовали Бабушкино лукошко, а сейчас варю рыбу сама, покупаю Палтус, очень вкусная рыба, после года буду давать красную рыбу Семгу и т. п.
В баночном ничего ужасного не нашла )))) Рубка там кусочками и присутствует в нужном количестве, так что если не хотите готовить (а в этом нет ничего страшного) купите и попробуйте
Мои баночное рыбное пюре выплевывали. Готовила сама, где то с года (зубов был полон рот у обоих) . Делал минтай под маринадом или просто камбалу обжаривала и давала мякоть очищеную от шкурки. Еще очень хорошо ели ряпушку приготовленую в СВЧ под крышкой (практически тоже что и на пару) У знакомойдочь рыбу вообще естьотказывалась.
Я начала давать рыбу с 11 месяцев. Рыбув банках не давала ни разу. Покупала минтай и треску, варила ее в подсоленой воде. А потом разбирала на небольшие кусочки, чтобы косточки не попались и давала с картошкой.
А я дура 10 мес дочке дала горбушу, так она такими пятнами пошла (как ожоги огромные) , что я два раза к врачу бегала думала что-то инфекционное. Оказалась аллергия на рыбу!
Мы брали Hame/
Давно пора, только я не давала консервы. В наше время есть такое чудо, как блендер. Пять секунд, и отварное филе нежирной морской рыбы превращается в чудное пюре. Естественно разводить его нужно бульоном, в котором рыба варилась.
И ещё, каким бы превосходным пюре ни казалось, ассортимент его небогат. А самой можно разнообразить меню малыша как хочешь, с учётом его вкусов и пристрастий.
Надежда Александрова
спасибо за совет))буду думать с чего лучше начать)
почему сразу баночки, я сама на пару готовила)))
с 8 месяцев! не покупала, сама варила на пару! начала с мрской-камбалы. ела хорошо, аллергии не было!
Я стала давать примерно с 7-8 месяцев. Давала "Нестле" сначала, но почему-то дочке больше "Бабушкино лукошко" больше приглянулось.
Самой тоже можно, если рыбку пожарила (только филе лучше конечно), корочки поджаристые конечно не стоит давать, а серединку вилочкой размяла-и давай в "гараж".У моей дочи в это время где-то 4 зуба точно было, можно уже не полностью протёртую пищу давать, переходите постепенно на мягкие кусочки.
Только стоит давать белую рыбку, с красной нужно быть осторожнее, во избежании аллергии.
Лучше купите морскую рыбку и приготовьте на пару, чуть подсолив. Малыш будет привыкать как вы готовите, а не "промышленность" наша
в 10 месяцев уже можно давать пюре приготовленное в домашних условиях, так будет и вкуснее и полезней.