Воспитание детей
Во сколько вы начали давать прикорм? Что? Нам 4 месяца. И еще вопрос стала идти слюна у моей малышки когда спит. Это норм?
по природе.. прикорм-когда вылезет зуб..
Раз потекла слюна, значит, организм ребёнка уже готов к потреблению крахмала- киселей и картофельного пюре
в 4 месяца и начали. Слюна не проблема, все дети пускают.
Слюнные железы скорей всего открылись у ребенка. По поводу прикорма решайте с педиатром - когда и с чего. Здесь вам кто что напишет, опираясь на свой опыт, а вам нужно начинать прикорм, когда это надо будет ВАШЕМУ ребенку.
в 5 мес
кабачек, цветн капуста, яблоко, каша рисоввая
на ГВ
слюни могут быть из-за зубов - они могут прорезаться неделю а могут и неск мес
на ГВ
Прикорм начали в 5 месяцев с овощей, с кабачка (хайнц брала, он вкусный) . Если ребенок в весе плохо набирает, тогда каши вводят
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Нам педиатр сказал с каш начинать из-за недобора веса. В 4 месяца стали их вводить
Рано вам еще. До 6 мес ничего не давайте. В грудном молоке есть все необходимое. Да и смеси сейчас не кипятят, витамины сохраняются. Но если на чем то другом (типа козьего молока) то вводите прикорм.
До 5-ти месяцев ничего, кроме:
1. Материнского молока (естественное вскармливание) ;
2. Адаптированной молочной смеси (искусственное вскармливание) ;
3. Материнского молока и адаптированной молочной смеси (смешанное вскармливание) .
если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу) , если родители в состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную смесь, так вот при соблюдении всех этих условий до достижения младенцем возраста 5-6 месяцев ничем прикармливать не надо.
Увидеть пользу от раннего прикорма нельзя. По большому счету, родители просто ставят на собственной совести жирную галочку, мол, мы сделали все как надо. Но вред видят тысячи – появление или усиление аллергических реакций, расстройства стула. Короче говоря, все при деле – академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры рекомендуют соки, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки – «главное ребята, сердцем не стареть» …
Если ребенок отказывается от какого-либо прикорма не настаивайте! Его организм сам и лучше Вас знает, надо или нет. Хотя обмануть Природу несложно. После мандаринового сока (например) малыш, наверняка, будет улыбаться. Вот только слишком вероятен тот факт, что спустя некоторое время всем членам семьи будет не до улыбок.
Итак, стратегия и тактика прикорма или, проще говоря, конкретная последовательность действий с пояснениями и комментариями.
· Еще раз подчеркнем (да простят меня читатели за многократные повторения, но в силу важности вопроса иначе просто не получается) : до 5-6 месяцев темы прикорма не существует. Ничего! Нисколько! Кормим маму – качественно и разнообразно. Нет или не хватает молока – напрягаем материальные ресурсы семьи и покупаем хорошую адаптированную молочную смесь. Неважно, как эта смесь называется и не имеет значения это смесь, так сказать, стандартная или специальная смесь для проблемного ребенка – соевая, низколактозная, для недоношенных и т. п. Если у ребенка до 5-6 месяцев возникли проблемы, требующие использования специальных смесей – значит выбор останавливаем на них (тех смесях, которые подошли) и никаких экспериментов не проводим. /цитаты из Комаровского/
Остальное про прикорм можете прочитать там же, Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Очень грамотный педиатр и очень легкопонимаемый текст))) ) часто заставляет улыбаться при прочтении)) ) также посмотрите его передачи! очень нам помог!!!!
Эльвира Шайко
Спасибо!
слюньки идут-зто норма Прикорм можно вести -берете молоко разводите водой и щепотку манки прокипятили готовый прикорм А также можно давать по капле яблочный сок из свежего яблока Если не будет диатеза-прибавляйте по капельке Ну а если появится диатез-отменяйте и тогда давайте по 0.5 ч ложке отвар череды Ребенок будет часто писиться нем самым выводить шлаки которые дают реакцию на диатез Можите писать в личку Дед поможет чем может Здоровья малышке
Эльвира Шайко
Спасибо!