Воспитание детей

Во сколько Вы начали давать первый прикорм ребенку??? Есть тут педиатры??

Incredible Me
С 6 мес начигать с 0.5 ч. л. пюре из овощей. Сначала из кабачка, потом брокколи, можно картошку, белокочанную капусту. В теч 3-х нед надо дойти до 150 гр и полностью заменить ими одно кормление молоком. С 7 мес можно начинать давать каши безмолочные. В 8 мес можно начинать давать мясное пюре ( кролик, индейка) . Соки можно давать только с 12 мес. Это я была у педиатра с этим вопросом. Для тех у кого всё впорядке с весом, вот такой докорм.
Мария Мишина
Лучший ответ
А почему с реальным педиатром не посоветоваться? Дочь только в 6 м начала, кто-то раньше пробует
Валюша Маруева
Incredible Me советовалась с разными.. хочется узнать мнение других
С шести месяцев.
Елена Ковалёва
да. тут собрался целый консилиум врачей
А че, в лесу есть инет? Ну, вы ж из леса наверное, если у вас там педиатров нет)
Ирина Турченко
Incredible Me причем тут лес? Лишь бы что-то написать? А для чего во-первых тут раздел Семья, дом, дети? Прямо никакого вопроса нельзя задать... ты посмотри.... Во-вторых я советовалась с нашими педиатрами, хочу услышать мнение и других.
Могу ответить только, во сколько я начала давать прикорм. В 6 месяцев. Кабачок.
Olga Kruglova
прикорм вводиться в 6 месяцев, вне зависимости от вида вскармливания! если по весу недобор начать следует с безмолочных каш, если с весом все в порядке с овощей
Nikto Никто
вот тут про прикорм посмотрите, советы как раз от педиатра https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c
и тут https://www.youtube.com/watch?v=W0o1wdrkW8A
Asemgul,,, Dauletbek
У меня сын с 1.5 мес на ИВ. Родился крупный, вес нормально набирал. Никаких отклонений не было вообще, нормальный здоровый ребенок. Нам педиатр с 4х месяцев сказала давать по 0.5 ч. л. яблочный сок, через пару недель попробовали яблочное пюре, потом грушевое. В 5,5 месяцев начали овощи, каши покупные. Сама я ничего без ведома врача не давала, только так как она говорила.
Katerina Filippova
Сейчас ВОЗ и педиатры советуют вводить прикорм с 6 мес. До этого только грудное молоко или смеси. Ранний прикорм вводится врачом и только по показаниям (анемия, рахит и пр.) . Дети начали с 6 мес. По схеме из этой статьи (статья тоже хорошая) , начиная с овощей.
http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html
Я начала в 5 месяцев.