Воспитание детей

по самому минимуму, ск должно быть месяцев ребенку, чтобы начать давать прикорм?

и прикорм полностью заменяет 1 кормление, или можно за раз грудь и прикорм?
например, ушла мама на 5 часов, покормив грудью перед тем ребенка, и вот он снова голоден, так можно дать ему какое-ниб. пюре или что дают, и считается что он сыт?
Я, но и современные педиатры советуют с 6 мес. А начинать нужно не с соков а с фруктовых-овощных пюре. Одно такое кормление, не может по началу заменить кормлению грудью, т. к. с первых раз вы даете по пол ложечки, этим ребенок не будет сыт. Уже с 1 годика, когда будет съедать нормальную дозу (пюре, каш и т. д. ) можно будет заменить одно кормление грудью.
Ирина Смольникова
Лучший ответ
маленькому - сцеженное молоко
а постарше --отвар или жидкую кашку,
типа киселя.. .
ещё старше- смеси
Я сторонник совковых мерок- с 3ех мес
с трех месяцев вообще! но если ребёнка кормят грудью то мама должна сцеживать молоко перед тем как покинуть ребёнка, или дать смесь! ! моё мнение-прикорм раньше 5 месяцев лучше не вводить, не зависимо от того ест ребёнок грудное молоко или смесь!
С 3.5 мес. давала фруктовое, а с 4х - овощное. Как только привыкла к полной порции, заменяла кормление.
Елена Жукова
Елена Кукушкина полная порция- это ск грамм?
Чтоб заменить полность одно кормление я думаю не раньше 6. А начинать можно в 4. Ну эт мое мнение. В 3 месяца вы ребенка низачто прикормом так чтоб сыт был не накормите.
Вода и прикорм (на ГВ ) вводится с 6ти мес.
Ирина @
я с трех с половиной, даже чуть меньше, начала давать пюре. к 5 месяцам она у меня смесь в день есть только или рано утром или поздно вечером
Лариса Ступак
Я свою доченьку с 7-ми месяцев начала по-немногу прикармливать
я с 3 месяцев начинала давать сок из ложечки. с 4 пюрешки, а потом кашки и пошло поехало,
Екатерина Никитина вряд ли ему пюре заменит грудь. он с него не наестся, ведь прикорм производится начиная с 1 ложки, если уйдете. наведите смеси, или молочка своего сцедите
Я с трех месяцев по-немногу начинала, хотя врач разрешила ток с 4-х