не нужно. но если решите давать, то только самодельные. или покупны, где срок годности не больше 72 часов. это взрослые творожки без добавок.
Тему, Агушу и т. д. давать нельзя. там одни консерванты, от них сплошные диатезы, отравления и даже есть случаи попадания в реанимацию среди деток. я вас не пугаю.
Воспитание детей
а с 6 месяцев ребенку можно начать давать творожки и какие? по сколько?
София Арянина
Я так почитала вам советуют "Наташа, не давайте творог! пусть доча растет лысая и без зубов, и со слабенькими косточками" творог НЕОБХОДИМ С 6 мес, я и раньше давала, никаких отравлений и диатезов. Чушь это. даю агушу. и мясо агушу с 6 мес.
привет! вот у вас уже и зубы ползли и творогом балуетесь... растите здоровьенькими!
тебе еще повезло - в 6 мес. зубы начали расти... у меня в семье у всех-всех - к концу 3-го месяца по паре зубов уже было и к году 10-12 зубов... не успеешь от колик в животике отойти - и вот они зубки...
Румия Фахрисламова
привет. да нет еще творогом не балуемся пока что. но хотела попробывать, но передумала уже,.
София Арянина
сочувствую! но это очень хороший показатель здоровья тьфу-тьфу, ч.б не сглазить
Нет. Творог вводится с 8 мес по 25 граммов. Творожки никакие нельзя, сами творог варите или на кухне получайте, столько отравлений от этих ТЕМ и РАстишек.. А Растишка- вообще г.. одни консерванты и красители, моему 6 лет, и то ему Растишку не покупаю.
мы давали с 3х мес (искусственник) по 1-2 чайных ложки с фруктовым пюре. Готовили сами: греем 0,5 л молока и добавляем лимонный сок - при нагревании творог отделяется. Эта порция с 4 до 8 месяцев и была для одного кормления
В 6 месяце прикорм начинается с пюре и соков. Кишечник слишком неподготовленный.
Юлия Доронина
соки тоже нельзя
Лучше всего с молочной кухни, а из магазинов есть риск отравления, особенно сейчас, в жару, а на молочке выдерживаются все санитарные условия при производстве. Ну уж, если будете покупать, то начните с творога без каких-либо добавок, специально для детского питания (на упаковке написано - с какого возраста какой рекомендован) .
Начните понемногу, а сами на ребёночка смотрите, увидите, нравится или нет, он съест столько сколько положено по возрасту...
свежи творог протертый через сито ложки 3 со сливками не оень жирными. начинйте с 3 а потом постепенно добавите. пиалушка будет норма
Мы творог стали есть в 5 месяцев с большим аппетитом, чередовала творог Агуша, Фруто няня с магазинным, только свежим, срок годности 72 часа для малыша. Сейчас на почти 9 месяцев, едим творог с йогуртом и домашний творог лупим:)
В любом магазине, где есть детское питание, нужно посмотреть на упаковке, с какого возраста можно давать ребёнку, с 3-х месяцев, либо с 6-и месяцев, и т. д.
Помаленьку. баночка рассчитана либо на 1, либо на два приёма.
Вы сами должны понимать, по сколько. Выше написано с 8 месяцев. Всё зависит от развития именного Вашего ребёнка. Питание разное, именно творог, нет, а питание в виде творожка да.
думаю рановато еще. я не давала.
а дети, отведавшие тему и растишку частые гости инфекционки)))