Воспитание детей

чем эффективней остановить диорею . ребёнку 6 месяцев. ребёнку 6 месяцев

с этим не шутят лучше к врачу обратитесь. надо понять причину если зубы то одним останавливают если дизбактериоз то другим средством в любом случае больше водички и кормить рисовой кашкой на молоке точно крепит.
Вера Зинченко
Лучший ответ
Рисовый отвар и срочно вызвать врача!
Юля Дубровских
В этом случае ответить на все вопросы родителей и подсказать, чем лечить понос у грудничка, может только специалист.
Самая большая опасность, которую представляет понос у грудничка – это обезвоживание организма
Symbat Abzhamalova
в этом возрасте только смекта и рисовый отвар.... фуразалидон - антибиотик и его дают только по показаниям врача.. . если диарея больше суток покажитесь врачу и обильно поите ребенка, чтобы не было обезвоживания.
Вызвать врача, в таком возрасте это опасно для жизни.
Напоить рисовым отваром, покормить рисовой кашей - безмолочной.
Очеь хорошее средство - Энтерофурил - сироп, с 1 месяца можно принимать.
НО врач должен все равно приехать домой и посмотреть. Поить обязательно часто.
пол таблетки фуразолидона
Татьяна Ттт
энтерофурил, смекта. А чем она вызвана???
Odna* Takaya***
Понос, тошнота и рвота у ребенка могут быть признаком некоторых опасных болезней, представляющих серьезную угрозу для жизни. Как можно скорее покажите ребенка врачу (вызовите скорую помощь) если:

Внезапно заболел ребенок меньше 3 лет (и особенно ребенок меньше 6 месяцев! )
Одновременно с поносом и рвотой у ребенка поднялась температура выше 38 С
Вы заметили в стуле (в кале) следы крови
У ребенка начался очень частый и обильный понос (больше 3-5 эпизодов поноса) , который продолжается уже больше 24 часов
У ребенка началась частая рвота (3-4 эпизода рвоты)
Ребенок отказывается от питья и еды или вырывает все что выпил или съел
Вы заметили, что ребенок плачет без слез, у него сухие губы, впавшие глаза, впавший родничок, он стал сонливым, вялым.
Vredina .
нифуроксазид, до прихода врача. а его вызывать обязательно!
Смекта, только давай не сразу, а за 3-4 раза.
Асия :-):-):-)