Воспитание детей
Что делать температура у ребенка 6 месяцев 39.6 скорая не едет уже час???
Нурофен не помог и парацетамол что делать?????
Обтирайте ножки и ручки прохладной водой с добавлением уксуса.
Надя Монушенкова
Скажите пожалуйста сколько нужно брать уксус?
И нурофен и парацетамол уже приняты? чот плохо верится
Надя Монушенкова
Один час назад дала парацетамол не помог потом Нурофен и температура такая же слава богу люди про уксус подсказали температура пошла вниз и скорая только приехала сейчас через два часа
Разденьте и обливайте водой комнатной температуры. Тело будет охлаждаться. Насчёт уксуса мне врачи сказали, что так делать не надо. Что это уже устаревший совет.
Я своей все тело теплой водкой натирала и быстро газеткой махала. Так научил врач со скорой. Это быстро снижает температуру, но о безопасности ничего не могу сказать. Нам помогало сбить высокую температуру. С водой вместо водки не пробовала. Звоните в скорую ещё раз. Должны приехать быстро. Ко взрослым могут долго ехать, но не к ребёнку. В больницу готовьте вещи. Тепло не кутайте, снимите одежду. Проверьте стопы горячие или холодные, это нужно сообщить скорой, при высокой температуре холодные ножки это плохо. Нас в больницу увозили с подозрением на менингит, были холодные ножки и температура под 40. Жаропонижающие, кстати, действуют в течение 1 часа, свечи чуть быстрее и температуру снижают градусов на 5.
Надя Монушенкова
Спасибо большое
Если у ребенка 6 месяцев температура 39,6°С, то первым делом следует обратиться к врачу. Возможно, потребуется провести диагностику и начать лечение. В зависимости от причины возникновения высокой температуры, врач может прописать антибиотики, противовирусные или противогрибковые препараты. Также могут быть назначены препараты для снижения температуры, например, Нурофен или Парацетамол. Однако, принимать любые препараты без назначения врача не рекомендуется.
Елена Савина
Т ы чё дура что-ли ?
Езжай сама
Позвонить ещё раз
Надя Монушенкова
Они сказали что они выехали но их нет больше часа ребенок горит
Намочить тряпочки в прохладной воде и намотать на запястья и щиколотки.
И на лоб тряпочку. Но только не сильно холодную, чтобы мозги не отморозить.
Он у тебя в кастрюле варится?
Родители тоже брату вызывали сказали у детей такое бывает
Но лучше позвонить скорой ещё раз