Воспитание детей

ребенку 6 месяцев. температуры и рвоты нету. стул: почти водичка окрашенная в зеленый цвет . что делать?

Сдать кал на дисбактериоз и обратиться к врачу!
Анарочка
Лучший ответ
Срочно вызывайте врача, дело опасное.
Вызвать врача
Я Я
Срочно вызвать врача, это может быть чем угодно!
Может дизбактериоз надо линэкс по пол капсулы 3 раза в день давать или бифидумбактерин по пол ампулы 2 раза в день дней 10. Может эт реакция на зубы. Но в любом случае надо либо скорую вызвать либо врача на дом может быть обезвожывание
скорую!!!!
Аlina Korotkaya:*
У вас дисбактериоз начался. У моего малыша в 3 мес был дисбактериоз, мы вылечили НОРМОФЛОРИНОМ красный и синий, продается в молочной кухне, недорого. За 3 мес все прошло, эффект наступает примерно через 2-3 недели после начала приема.
ну если температуры нет - уже хорошо... Так как наличие патогенной флоры как правило температуру всё же вызывает... Хотя - это не показатель и конечно же нужно к врачу на анализы. Возможно всё обойдется коррекцией питания или же приемом в течении пары дней Неосмектина, может быть порекомендуют пропить курс Бактисубтила и далее какие то препараты наподрбии Хилк Форте для восстановления микрофлоры кишечника... Возможно потребуется посев на дисбактериоз и последующее личение. Это только может врач на МЕСТЕ опредлить.

Вспоминайте - не давали ли что то новое малышу или если ребенок на ГВ - может мама что то ела с высоким аллергическим потенциалом. А вообще, на будщее - первым делом бегите в детскую консультацию, а не к компьютеру... Здесь дипломы медвузов никто не предъявляет...
если хуже не будет, то лучше завтра участкового педиатра.
похоже на дисбактериоз, в любом случае врач нужен, диз группа тоже!!!