Воспитание детей

ребёнку 1 месяц.температура 37.3-37.6 ---это нормально?

ребёнку 1 месяц.температура 37.3-37.6 ,мучают колики,сам какает плохо ,нужно только стимулировать.аппетит плохой.это повод обратиться к врачу?
Aisulu Isayeva
Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине) . Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С) .
Плохой аппетит -повод обратиться к врачу, о коликах также скажете.
Capuchino Latte
Лучший ответ
Для месячного ребенка норма, если нет каких-то других признаков простуды или какого-то еще недомогания, если ребенок ест, спит нормально.
температура - совершенно нормально. всё остальное - да, лучше к врачу.
Перестаньте лазить к ребёнку в задний проход градусниками)))))))))))))))))))) )
если у вас парень, то это вообще чревато))))))))))))))))))))))))
\то повод в своей голве сделать переворот.
1. сдать анализ крови клинический и мочу
2. не кутать ребенка, перегрев способствует повышению температуры
3. ребенок на груди может не какать до 7 дней
5. колики у вас так и будут если будите стимулировать кишечник и вечно давать плантекся, чаи и пр
6. плохой аппетит в таком возросте - это не серьезной. ребенок может часто прикладываться к груди и по мало сосать - это нормально и если ребенок мало сосет - чаще прикладывайте к груди ребенка
нам помню педиатр говорила, что у крох нормальной является температура до 37,4,если нет каких либо других симптомов заболевания.
Юлия Ардакова
Нормальная температура, у малышей она с легка завышена, 38 с хвостиком принимайте меры.
Ирина Ирина
Для профилактики коликов давайте ПЛАНТЕКС, грейте утюгом пелёнку и прикладывайте к низу животика (только не огненную!!!! а очень тёплую!!! ) если колики сильные и не проходят, то тогда дайте ЭСПУМИЗАН. (доза написана в инструкции, в зависимости от веса ребёнка) . Температура нормальная, маленькие детки не могут сами контролировать теплообменный процесс, поэтому температура у них чаще завышена, до 38,5 - нормально, но если выше 37,5 я своему обычно сбивала всегда. Лучшее средство - Нурофен детский в свечках, он является жаропонижающим и болеутоляющим. Не укутывайте ребёнка, оденьте полегче, при высокой температуре (если вдруг не дай бог поднимется выше) протирайте ребёночка влажной салфеткой и побольше давайте пить жидкости (молочко, кипячёная водичка)!! ! для нормализования стула, не важно на каком ребёнок вскармливании, грудном или искусственном, купите кисломолочную смесь для деток 1 месяца и давайте периодически!! ! Это очень полезно. У нас были такие проблемы, только так и восстановили стул. К лекарствам прибегайте в крайнем случае. Кстати, плантекс безвреден, он состит из одних трав...
Теплообмен у ребятишек в таком возрасте еще не утановился - чуть потеплее одели и темп. поднялась. А вот по поводу животика надо бы проконсультироваться.
никуда не надо ходить, меньше стимуляцией занимайтесь, купите чай плантекс, сбивать ничего не надо, когда 38,тогда сбивайте,
Люда Коваль
еоребят ну вы что ..это допустимо вообще у детей нормал. Т-37.2....
почему не обратиться бы давно?!!! явно не нормально!