Воспитание детей

Ребенок (6 месяцев) после фруктового или овощного пюре отказывается от смеси, плюётся и плачет. Что делать???

Юляша*** Юляша***
У меня то же самое. Замените полностью кормление: давайте овощное, потом фруктовое в одно кормление - как раз будет нормально. Ну а если вы только начинаете, то интервал делайте полчаса - и будет есть смесь. Видимо после прикорма им смесь кажется не того вкуса...
Татьяна Цевенко
Лучший ответ
кормить по отдельности, чередованием пюре и смеси-в разные кормления, это нормально-с введения прикорма-малыш меньше нуждается в смеси-насыщается
Лейла Ершова
Пусть в одно кормление есть что то одно. Значит наедается.
Юляша*** Юляша*** Да ему пюре можно только 20 гр. пока...
Ни в коем случае не кормить насильно! Давать пробовать новые блюда на кончике чайной ложки, быть доброжелательными и следить за реакциями малыша. Если сейчас Вы привьёте ему недоверие к пище - проблеммы в дальнейшем обеспечены.
кормить пюре только!
нормальная еда вкуснее. Может смесь поменять на более вкусную
прикорм должен заменять одно кормление. Сначала с ведения прикорма вы должны сформировать завтрак (2-е кормление) , во время введения второго прикорма (примерно через месяц после первого) вы должны сформировать ребенку обед (3-е кормление) , третий прикорм - ужин (4-е кормление) . Поэтому с введением прикорма употребление ребенком смеси уменьшается. Съедая овощное пюре ребенок насыщается и смесь ему уже не нужна. Допаивать ребенка можно свежевыжатым соком или специальным детским соком. Фруктовое пюре можно давать во время будущего полдника.
Возможно, он наедается. Или знакомый вкус уже неинтересен после нового. Смените очередность. Или делайте между блюдами перерыв (30 мин. ) Мой сынуля в 6 мес. уже начал отказываться от молочной смеси вообще. Сейчас 9 мес. Я смесь как блюдо не даю, не пьёт, плюётся. Если только развожу на ней кашу растворимую. Практически перешли на молоко уже с 8 мес.
Да, совсем как у взролсых: после десерта - кашка как-то не тянет! Попробуйте давать наоборот, сначала полезное, а потом вкусное! ))))
A)
Adinochka ))