Воспитание детей
Можно ли давать фруктовые и овощные пюре больше нормы?
Малышу 5 месяцев.На ИВ.Он обожает фруктовые и овощные пюре.Норма в нашем возрасте 50 гр в сутки.Но малыш просит ещё, а молоко после пюре кушать отказывается.Скажите, можно ли давать ему пюре больше нормы:например не 50 гр, а целую баночку(100 гр)?
Я уже давно даю больше нормы, ребенку 8 мес, если что то очень нравится, то ест, сколько хочет. Ни со стулом ни с чем то другим, проблем нет.
а я даю сначала молоко, а потом уже пюре. но даю немножко больше нормы - с 8 месяцев даю 100 грамм фруктового пюре
Вы про эти баночки передачу в субботу не смотрели?? ?
Давать баночные пюре вообще нельзя! Ни больше нормы, ни меньше!!!
Моему 6 мес. скоро с 5 начали кушать пюрешки, если я вижу, что он готов кушать больше - даю больше. Например он только перед сном он может 80 гр. овощного пюре скушать.
я норм никогда не придерживалась и впредь делать этого не собираюсь. вырастила здорового сына 15 лет. щас ляльке 8 месяцев. Давно уже едим пюре по целой банке.... а еще по банану за раз.... по плошке супа.... каши.... Со здоровьем и кишечником никаких проблем.
попробуйте, потом посмотрите на реакцию ребенка, если ночью спит, стул нормальный, значит это для него норма. у всех же индивидуальный организм, и порции соответственно разные. я вот кормила по граммам, зато и вес плохо набирали. потом плюнула и стала кормить сколько ест, все нормализовалось.
у меня ели и все живы. Главное что бы вы это пюре не в первый раз ели.
Конечно можно, если у ребёнка нет аллергии на него и это пюре не первый раз даёте.