Воспитание детей
Нужно ли после овощного пюре давать грудь?
Моей дочке 6 месяцев, прикармливать начала с 5 мес овощным пюре. Хочу начинать вводить каши, но пока никак не начну. Вопрос такой: давать ли грудь ребенку после овощного пюре 100 г или можно обойтись водичкой и ребенок наестся? Или нужно давать грудь после любого прикорма? ? Однозначного ответа в интернете найти не могу, все пишут по разному, поэтому хочу спросить у опытных мамочек.
Все просто, в теории, когда полностью заменяется одно кормление, малышу после пюре грудь предлагают, а он отказывается
Постепенно одно кормление полностью вытесняется прикормом, запить овощи можно соком - 30-50 мл. . Потом также постепенно заменяете ещё одно кормление на кашу, к каше вводим кисель. Потом к овощам добавляем мясо, бульон - это получится обед. Далее ещё одно кормление можно заменить на кисломолочку - кефир, сюда же можно дать творог. Можно творожок добавить и в кашу - как больше нравится. После введения трёх таких "негрудных" кормлений остаётся грудь только утром и вечером. Лактация начинает тоже уменьшаться естественным образом. Эти два грудных кормления можно после года заменить на детское молоко или специальную смесь (после года это обычно маркировка 3), а можно кормить грудью пока не надоест вам или малышу - это лично ваше дело. Вот примерно так это выглядит. Но могут быть разные варианты - дети все индивидуальны, поэтому прислушивайтесь и учитывайте вкусы вашего малыша. По этой причине и нет однозначного ответа, но есть "классическая" педиатрия))))
Пюре и сок, или компотик. Полностью заменяйте одно кормление. Потом второе замените кашкой.
после 100 грамм пюре вряд ли еще и грудь захочет. докармливают грудью в самом начале прикорма, когда порции маленькие
Сначала прикорм, потом грудь. ближе к году увеличиваем прикорм и уменьшаем молоко грудное